Новогоднее поздравление президента Российского сигарного союза

События
  Дорогие друзья, коллеги,
примите искренние поздравления с Новым 2015-м годом. Год старый, как никакой другой в сигарной истории страны, устроил нам серьезные «проверки на дорогах» - экзамен на нашу гражданскую зрелость.
   Дорогие друзья, коллеги,
примите искренние поздравления с Новым 2015-м годом. Год старый, как никакой другой в сигарной истории страны, устроил нам серьезные «проверки на дорогах» — экзамен на нашу гражданскую зрелость.
  Сначала антитабачный закон, в дискуссиях по которому приняли участие десятки наших лидеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска, Волгограда, Омска, Екатеринбурга, Сочи, был проведен международный конгресс за права курильщиков, конференция табаконистов России, собрано более ста тысяч подписей под требованиями изменить антитабачный закон, разработаны и переданы в Госдуму первые поправки.
  Затем — финансовая паника, в которой мы впервые почувствовали, как хрупок наш сигарный рынок, и по инициативе ряда клубов обратились к коллегам – не поддаваться панике, не уходить «в интернет-торговлю»,  а поддержать наших российских импортеров и табаконистов, поскольку именно они – легальный и правильный канал прихода качественных сигар на российский рынок.
  В минувшем году к восемнадцати именным сигарным релизам в рамках сигарного национального проекта «Великие имена – великие сигары» прибавилось еще шесть: сигары посвящены Геннадию Селезневу, Юрию Кобаладзе, Андрею Житинкину, Никасу Сафронову, Андрею Нечаеву, Сергею Нарышкину.
  Уходящий год показал, что российское сигарное сообщество может генерить идеи, интересные для наших зарубежных коллег. Проводимый нами в 2014-15 гг. Национальный год Davidoff уже изучается в нескольких странах – как пример, достойный повторения. А мы попытаемся в наступающем году внести новую дату в мировой сигарный календарь – к шести международным сигарным фестивалям прибавить еще один – седьмой, Всемирный фестиваль Друзей Davidoff в Санкт-Петербурге.
   Плотный, насыщенный получился 2014 год — по нашей терминологии, на 98 баллов!
   С Новым годом, в котором будут новые испытания и новые победы!


   Андрей Лоскутов

Оцените статью