Davidoff-evening. Тюмень

События

  Удивительная все-таки наша жизнь!
  Несмотря на все ее перипетии и сложности, она прекрасна и удивительна! И это сложившийся факт или просто аксиома, которая, к сожалению, требует этих самых доказательств всегда и везде!

 

  Удивительная все-таки наша жизнь!
  Несмотря на все ее перипетии и сложности, она прекрасна и удивительна! И это сложившийся факт или просто аксиома, которая, к сожалению, требует этих самых доказательств всегда и везде! Но обо всем по порядку…
  Я, Павел Королев, никогда в жизни не мог себе представить, что меня занесет так далеко – на восток нашей необъятной страны, а именно – в Тюмень! Да не просто так, на недельку, а как минимум на шесть-восемь месяцев! Чудны все-таки дела твои, Господи!
  И вот я в Тюмени! Середина ноября 2014 года, в стране происходят невероятные общественно-политические события, а мы едем на ВОСТОК! (Тюменская область административно входит в Уральский федеральный округ и является единственным субъектом РФ, простирающимся от Ледовитого океана на севере до южных границ России).  Практически на тот самый восток, который является делом тонким, ну или мне просто хочется, чтобы так было! Не судите строго за это.
  Одним из первых пунктов в списке моих первоначальных дел по приезду в город, за исключением заселения и обеда, значилось поиск местных афисионадо, вместе с которыми мне предстояло провести ближайшую зиму и весну. В справочнике обнаружилось, как минимум, два адреса, на которых остановился мой взгляд, и нужно было выбрать! И тут, судя по всему, мне помогла интуиция, быть может, и даже само провидение, приведшее меня в сигарный лаунж «Гранд Гавана», расположенный в историческом центре города.
  Встретил меня Владимир, управляющий лаунжа, занимающийся уже этим делом несколько лет. Место оказалось невероятно вместительным и душевным, так как сразу познакомился с ее постоянными гостями или старожилами, двумя Павлами и Владимиром, уютно пристроившимся в самом углу, где и вкушал дым вкусной витолы!
  Скажу от имени Казанского сигарного клуба – нам о таком помещении остается только мечтать! Но будем верить, что однажды и казанцы справят свое сигарное и дымно-пьяное новоселье!
  Именно в тот первый вечер и была предложена идея пригласить в гости к тюменским афисионадо президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова.
  Как позже выяснилось, Андрей уже давно хотел познакомиться с этим регионом, но все как-то не складывалось и не воспользоваться таким предложением было бы просто глупо!
  Сказано – сделано!
  И вот уже назначена дата – 16 декабря. И мы, я как-то быстро почувствовал себя тюменцем (да простят мне мои вольности тюменские коллеги), ждем Андрея в гости!
   Президент РСС появился с сигарными календарями и Davidoff Nicaragua Robusto.
  Прокуривали тем вечером тубированный Davidoff Nicaragua, которая всех очень порадовала, в некотором роде даже сблизила, так как Андрей рассказывал много об этом бренде, о том, как непросто было организовать официальный год Davidoff в России, и еще много интересного!
  В этот вечер у одного из завсегдатаев Гаваны, скромного человека, как мне показалось, Владимира Вакуха, родилась прекрасная идея – продлить еще на год Национальный год Davidoff и начать это продление с прокура регионального выпуска Davidoff для России здесь. Разумеется, первый прокур проветси здесь, в Тюмени.
   Завершилась встреча легким фуршетом от гостеприимного Владимира с прекрасными напитками.
  От себя: мои самые искренние благодарности тюменскому сигарному сообществу за душевность, искренность и простоту в общении! Всех с наступающим Новым годом какой-то там козы, но это мой год, поэтому все будет прекрасно, вкусно и дымно!!!

   Павел Королев,
   Тюмень, специально для Сигарного портала


Оцените статью