Вечер двух послов Кубы

События

  Новый формат сотрудничества с сигарным сообществом предложил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кубы в России Эмилио Р. Лосада Гарсия – Сигара с послом.

 

  Новый формат сотрудничества с сигарным сообществом предложил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кубы в России Эмилио Р. Лосада Гарсия – Сигара с послом.  Пилотный старт состоялся накануне Нового года в резиденции посла  на Спиридоновке.  В гости к послу приехали депутат Госдумы Сергей Калашников, руководитель департамента МИДа России Илья Рогачев, член Общественной палаты Дмитрий Чугунов, магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, главный редактор РБК-ТВ Андрей Реут,  проф. Олег Апалихин, владелец московского бутика Casa del Habano Риад Бу-Карам, представители компании Топ сигарс, эсклюзивного дистрибютора кубинских сигар Habanos в России — генеральный директор Михаил Смирнов, коммерческий  директор Лоурдес де ла Новаль Ортега и руководитель отдела продаж Алексей Мешков, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. Принимали гостей посол Кубы, его заместитель Александр Симанкас Марин и советник по туризму Эдильберто Риверон Леон.
  Курили две Habanos – Montecristo Open Eagle и Cohiba Siglo IV.  Говорили о сигарах, об антитабачном законе, но больше о самой Кубе, ее традициях,  сегодняшнем дне, достижениях кубинской медицины, о развивающихся российско-кубинских связях.
  Мероприятие планировалась как ответное на встречу, куда был приглашён  посол Кубы. Не знаю, предполагалось ли с самого начала, что будет продолжение, но в конце встречи Его превосходительство посол Эмилио Р. Лосада Гарсия поинтересовался нашим мнением – что мы думаем, если такие встречи сделать ругулярными. Идея была встречена с энтузиазмом, — сообщил А. Лоскутов.
  — Я очень доволен встречей. Я вижу, что это настоящая встреча друзей – друзей Habanos и друзей Кубы, — сказал Эмилио Р. Лосада Гарсия. – Давайте укреплять и развивать нашу дружбу.
  Встречи в резиденции, по предложению посла, могут стать регулярными – вечер последнего четверга каждого месяца: следующая Сигара с послом – 29 января. Получится вечер двух послов — Посла и Сигары: на Кубе говорят, что их сигара Habano — это тоже кубинский  посол.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью