ОТР — табаконисты России объединились

События

  В Москве на конференции профессиональных торговцев табаком создана новая организация – ОТР: Объединение табаконистов России.

 

  В Москве на конференции профессиональных торговцев табаком создана новая организация – ОТР: Объединение табаконистов России.
  В работе конференции приняли участие владельцы и управляющие специализированной розницы из Владивостока, Хабаровска, Омска, Новосибирска, Оренбурга, Екатеринбурга, Вологды, Сыктывкара, Ярославля, Мурманска, Краснодара, Волгограда, Санкт-Петербурга и Москвы. Инициатором выступил Российский сигарный союз.
  — У конференции было две задачи: обсудить идею профессионального объединения табаконистов и поправку в антитабачный закон, которая бы сняла ряд ограничений на выкладку, демонстрацию и рекламу табака в спецрознице, – сказал президент РСС А. Лоскутов.
  Участники конференции сформулировали основные параметры поправки, касающейся организации работы специализированных табачных магазинов. Условия деятельности спецрозницы должны отличаться от работы прочих торговый организаций – в табачные магазины ходят только взрослые и они должны иметь право на получение полной информации обо всем, что продается — о свойствах и качествах товара, — считает Игорь Пузырев, Мурманск.
  Один из гостей конференции – генеральный директор «One Trade» (представляет на рынке марку Dunhill) – предложил создать в рамках Объединения табаконистов России юридическое бюро, которое будет оперативно консультировать профессионалов рынка по вопросам организации торговли табаком, поскольку, как показала правоприменительная практика, 15 ФЗ толкуется в регионах очень широко, — так получилось, например, с запретом курения на верандах: по мнению законодателей, такой запрет в законе отсутствует, а по мнению Роспотребнадзора, — наоборот, присутствует в полном объеме.
  На конференции выступил также глава компании Total Flame Максим Привезенцев, рассказавший о новой продукции марки.
  Конференция приняла решение о том, что руководящий орган новой организации составят три сопредседателя – Оксана Стафиевская, омская сеть Manilla, Игорь Пузырев, мурманская сеть «Брось сигарету», и Андрей Юматов, сеть «Sherlton» из Волгограда.

   Ульяна Селезнева

   См. также видеоролик Сергея Борисова


Оцените статью