IPCPR-2014. День третий. Заключительный

События

  Лас-Вегас – столица игорного бизнеса в пустыне штата Невада. На улице раскаленный, сухой, обжигающий воздух. На гигантской площади выставочного комплекса IPCPR-2014 – прохладно.

 

  Лас-Вегас – столица игорного бизнеса в пустыне штата Невада. На улице раскаленный, сухой, обжигающий воздух. На гигантской площади выставочного комплекса IPCPR-2014 – прохладно. Колоссальная система вентиляции и кондиционирования не только  обеспечивает обмен воздуха и единовременное комфортное курение нескольких сотен афисионадо, профессионально связанных с сигарами, но и охлаждает воздух до комфортной температуры.
  Список участников можно посмотреть на официальном сайте IPCPR, поэтому не стану тратить время на их перечисление. Крупные компании демонстрируют, как минимум – стабильность, некоторые – рост. Подтверждением положительной динамики спроса на сигары в США является огромное количество локальных брендов – участников, среди которых есть и привлекающие внимание провокационным и креативным дизайном. Однако, больше по количеству безликих брендов и невзрачных сигарных блендов. Тем не менее, среди маленьких компаний, имеющих стенды площадью по 10 м.кв., безусловно есть участники с достойными сигарами. Для сравнения отмечу, что площадь стендов крупных компаний измеряется сотнями метров.
   О новинках.
  На стенде General Cigars представлены совершенно новые линии сигар, ориентированные на американский рынок. В частности впечатляющая органолептикой Flathead (САО), есть и экзотика – сигары, на которых вместо банта – обвязка, выполненная из табачного листа, скрученного в нитку. Для нас, дистрибьютора Dunhill в России, не могли остаться незамеченными две новинки:
  — Сигары Dunhill 1907, заслужившие высокий рейтинг (91 point rating for 1907 Robusto in Smoke Magazine) и наши комплименты;
  — Коллекционная серия Dunhill Aged лимитированных выпусков 2003, 2006, 2009 гг.,  которые в скором времени попадут на российский рынок.
  Ashton выпустил новую линию medium класса от Fuente  (в среднем ценовом сегменте) — Ashton SYMMETRY.
   Roky Patel представил свои новинки Super Ligero, DECADE Cameroon, Catch 22, Prohibition.
   Alec Bradley презентовал Family blend the LINEAGE.
   My Father Cigars представил  La Antiguedad.
  Настоящим открытием  стали несколько новых бутиковых линий сигар от именитых мастеров блендеров, представлявших свои сигары на стенде международной группы компаний GMD, в частности – Euforia и Heritage от Хендрика Кельнера.
  Довелось пообщаться и с соотечественниками Максимом Превезенцевым и Антоном Гайдуковым, разумеется на стенде Total Flame, где за беседой были выкурены три новинки, по моему мнению, достойные внимания потребителей.
  Уверен, что на IPCPR-2014 что-то не попало в поле моего зрения и осталось незамеченным. К сожалению, обойти всю выставку не удалось из-за запланированных и не запланированных встреч. Трех с половиной дней для знакомства с экспозицией такого масштаба – явно недостаточно. Но считаю, что время проведено с пользой.

   Сергей Нейман,
   Лас-Вегас, специально для Сигарного портала

Оцените статью