Седьмая традиционная староновогодняя баня

События

   Первая новогодняя сигарная встреча - это староновогодняя баня, которая проводится традиционно 13 января. Нынешняя балы уже седьмой по счету. Открывая банно-староновогодний вечер, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов именно это и отметил...

 

   Первая новогодняя сигарная встреча — это староновогодняя баня, которая проводится традиционно 13 января. Нынешняя балы уже седьмой по счету. Открывая банно-староновогодний вечер, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов именно это и отметил:
   «Первый тост — не за Старый новый года, а за традицию – проводить староновогоднюю баню. Это самое старое среди всех наших сигарных повторяющихся год за годом мероприятий. И автор его — Анатолий Рычков».
   Сигарой седьмой староновогодней бани стала необычная «мексиканка», привезенная из Мексики президентом Московского сигарного клуба Артуром Шиляевым:
   «Это новая Te-amo Aniversario – не знаю точно, какому юбилею она посвящена, но точно понятно, что ее выпуск приурочен к какой-то дате, о чем и говорит название – Aniversario. Сигара достаточно приличная, поэтому курите ее в удовольствие. Был выбор – брать эту Te-amo Aniversario или же Edmundo Dantes, но вторая точно не для бани. Эта Te-amo Aniversario создана целиком из кубинских семян, она, как я считаю, лучшая мексиканская сигара».
   В этом году сигарой староновогодней бани стала не только Te-amo Aniversario, но еще и Dunhill Aged от Сергея Неймана, предоставленная в этот вечер Андреем Лоскутовым специально для тех, кто не успел прокурить данный образец на дегустациях МСК(замечу в скобках — хотя таких было не много, но две коробки ушли в ноль).
   По традиции, в рамках этого вечера каждый год проводится турнир по игре в домино. На протяжении многих лет бессменными лидерами являлась пара Андрей Лоскутов и Ульяна Селезнева. В этот же раз пьедестал почета заняли новые участники староновогодней бани – Сергей Багаев, руководитель Коломенского сигарного клуба, и Екатерина Берг, член Московского сигарного клуба (как известно, новичкам везет). Правда, и они потом уступили паре Виталия Аршука и Эдуарда Сухарева.
   Говорили в этот вечер о текущих делах, совершенных путешествиях, обсуждали мировые новости, а также последние события в табачной сфере. Плавали в бассейне, грелись в турецком хамаме. Также те, кто предпочитают настольным играм более подвижные, участвовали в турнире по бильярду.
   В завершение вечера, ближе к полуночи, все участники седьмой староновогодней бани неожиданно получили подарки. Староновогодним Дед Морозом выступил давний друг Московского сигарного клуба Лаша Гергедава, презентовавший каждому гостю вечера памятный сувенир.
    В следующий раз вновь встретимся в бане через двенадцать месяцев – 13 января 2015 года.

    Оксана Сергеева-Маленькая  

    Фоторепортаж

Оцените статью