Четвертый транснациональный

События

   Прокурить одну сигару всем сигарным миром, прокурить в одно и то же время – есть в этом сигарном единстве что-то новогодне-волшебное. И все участники четвертого транснационального тестинга – 22 региона России и 20 стран мира – стали частью, а точнее – создателями этого самого волшебства.

 

   Прокурить одну сигару всем сигарным миром, прокурить в одно и то же время – есть в этом сигарном единстве что-то новогодне-волшебное. И все участники четвертого транснационального тестинга – 22 региона России и 20 стран мира – стали частью, а точнее – создателями этого самого волшебства.
   Московский сигарный клуб и Российский сигарный союз начали международный сигарный тестинг недалеко от места, ставшего традиционным для проведения значимых сигарных событий – отель Балчуг Кемпински, где уже несколько лет подряд проходит Центральное сигарное событие года. По условиям транснационального прокура, его участники делают фото в самой узнаваемой точке города. Для Москвы – это, конечно же, Красная площадь, Кремль, где мы и запечатлелись. Сделав общий снимок, отправились в Суздаль – один из залов Балчуга, носящий, как вы уже поняли, имя известного российского города. В лобби Кемпински нас уже ждал плакат: Российский сигарный союз — Davidoff, зал Суздаль.
   По предложению Уральского сигарного клуба сигарой четвертого транснационального сигарного тестинга стала Davidoff Puro D’Oro Magnificos, в названии которой «Puro» говорит о том, что все табаки, присутствующие в сигаре, выращены в Доминиканской Республике, а «D’Oro» переводится как чистое золото. Уже с первого взгляда, казалось, сигара оправдывает свое название золотым цветом бантов. Это стало первым, на что обратили свое внимание афисионадо. Вторая яркая деталь этого сигарного шедевра – покровный лист: многие отметили его шелковистость и идеальное состояние. Отдельных слов заслужил и «поросячий» хвостик Davidoff Puro D’Oro Magnificos.
  Вместе с московскими представителями сигарной общественности в транснациональном прокуре принял участие глава российского представительства Davidoff Бора Булади (в зону его ответственности входят также страны СНГ и Прибалтики), именно поэтому на входе в «Суздаль» была установлена табличка: «Российский сигарный союз-Davidoff».
   Перед самым началом тестинга Андрей Лоскутов, президент РСС, сообщил, что курильщики сигар из Дубаи уже подвели итоги своей дегустации, прислав оценки и фото, на которых они курят Davidoff Puro D’Oro Magnificos среди песков. А в Кировской области разыгрался настоящий буран, а потому сделать фото в узнаваемом месте города там не представляется возможным, в результате в их отчете будут представлены фото только из зала.
   Начало дегустации в Москве оказалось неожиданным – красивая внешне сигара, имеющая приятный и необычный внешний аромат, преподнесла дегустаторам не очень приятный сюрприз – у многих тяга была слишком легкой, а у Константина Бейлина и Сергея Шестернина, первого вице-президента МСК, она была «сифонной». Но почти все единогласно отметили идеально ровное горение.
   По результатам дегустации мнения ее участников разделились – многие остались довольны сигарой, если не сказать, восхищены, другие, напротив – разочарованы, отметив отсутствие эволюции вкусов и тяги. Во второй трети сигары некоторые подчеркнули нарастающую крепость и приятное послевкусие. Совсем немногие, докурив сигару почти до самого кончика, сказали, что заключительная часть оказалась самой вкусной. Удержать пепел дольше всех удалось лишь Анатолию Рычкову, второму президенту МСК.
   Поводя итоги четвертого транснационального тестинга, члены МСК и РСС пришли к выводу, что Davidoff Puro D’Oro Magnificos – сигара, которую хочется курить не в одиночестве, а в приятной компании. Общая оценка московских афисионадо доминиканской сигаре – 87 баллов, «очень хорошая сигара».
   В завершение вечера было принято решение объявить 2014-й год – годом сигар Davidoff в Российском сигарном союзе, в который в настоящий момент входит 50 регионов.
   «Таким образом мы сможем ближе познакомиться с продукцией компании Davidoff, узнать историю бренда, его сегодняшний день, планы и перспективы, узнать, с какими напитками сигары лучшего всего сочетается и др. Сигары Davidoff заслуживают того, чтобы правильно к ним относиться, значительно подняв уровень бренда. Потому что это одна из немногих сигарных марок, в которой чувствуется высокий профессиональный подход к производству сигар. Davidoff – это качество», — сказал Анатолий Рычков.
   «Сегодня мы собрались не в стандартной обстановке, к которой привыкли, а в более праздничной – рядом Кремль, рядом Красная площадь, мы в Балчуг Кемпински. Все это сделано для того, чтобы создать и подчеркнуть особую атмосферу транснационального сигарного тестинга», — сказал в заключение вечера Андрей Лоскутов.
    Подробный отчет о сигаре – в публикации модератора Открытых дегустаций Эдуарда Сухарева, в рубрике «Открытие дегустации».

    Оксана Сергеева-Маленькая 

    Фоторепортаж Рустема Шарипова


Оцените статью