Староновогодняя баня

События

     «Буду», «Буду!», «Все брошу, но приду!», «Прилетаю из Германии и – сразу в баню», - такие ответы приходили на рассылку, напоминавшую о традиционной Сигарной староновогодней бане, которая проводится ежегодно 13 января.

     «Буду», «Буду!», «Все брошу, но приду!», «Прилетаю из Германии и – сразу в баню», — такие ответы приходили на рассылку, напоминавшую о традиционной Сигарной староновогодней бане, которая проводится ежегодно 13 января.

     Сигарой бани-2009 должна была стать Cuaba Diademas – самая большая из кубинских дабл-фигурадос. Она была заказана на Кубе. Прилетала всего за два дня до мероприятия. И – оказалась слишком свежей: не получалось протянуть дым через почти четверть метровую свежую сигару. Почему же в качестве сигары был выбран такой редкий формат, да к тому же и самый большой в из всех «гаван»?

     — Мы хотели начать год с большой серьезной сигары. Это была как бы заявка – мы готовы к году, в котором нам придется много чего делать, — сказал Андрей Лоскутов, отвечавший за сигарную часть вечера.

     Настоящие афисионадо должны быть готовы ко всему. В том числе и к тому, что сигара «не пойдет». Именно поэтому была приготовлен запасной вариант – две коробки уникального для «гаван» формата Robusta Extra от Trinidad. Она и стала сигарой вечера.

     Парясь, куря, Московский сигарный клуб утвердил и план основных мероприятий на предстоящие полгода, в котором есть и рабочие заседания, и охота, и сигара 23 февраля, и Романтическая сигара 8 марта, и выезд на самый северный остров – Шпицберген и многое другое, о чем Большая русская сигара сообщит вскоре в разделе Объявления.

     Были и конкурсы, подготовленные Анатолием Рычковым: на лучший купальник девушек (победила Нина Лоскутова), лучший мужской купальник (победил 6-летний Гоша, он же получил специальный приз как самый юный участник), самые большие легкие (на длительность пребывания под водой – Андрей Широков), на самого упорного (на длительность пребывания в бассейне – Андрей Лыков) и, наконец, на точность метания сигарного окурка – конкурс, за который сигарные ревнители нас могут подвергнуть критике, но он был азартным (победу разделили Нина Лоскутова и Денис Атоян).

     Следующая Староновогодняя баня запланирована на среду 13 января 2010 года, в 19.00. Не улыбайтесь, вспомните Жванецкого — «Мы все смеялись над ним. За два года приглашать на день рождения… И вот завтра надо идти».

     Ульяна Селезнева

     Фото Староновогодняя баня-2009 — здесь

Оцените статью