Прямая речь. Андрей Житинкин

События

   Создать в следующем году именную сигару «Андрей Житинкин» – идея замечательная! Кроме того, я бы внес сюда еще какую-то долю театральности. Например, такой, какой обладала Фаина Григорьевна Раневская.

 

   Андрей Житинкин, режиссер: Создать в следующем году именную сигару «Андрей Житинкин» – идея замечательная! Кроме того, я бы внес сюда еще какую-то долю театральности. Например, такой, какой обладала Фаина Григорьевна Раневская. Она была уникальна во всем. И, стоит отметить, она курила. Раневская обожала ставить в неловкие ситуации директора или режиссера. И была такая история, кстати, у нас в театре Моссовета, когда серьезный директор Лосев, такой очень мрачный, пришел к ней в гримерку, чтобы сделать выговор за то, что она опоздала и еще что-то там сделала. И знаете, как в этой ситуации поступила Фаина Григорьевна? Она открыла дверь в гримерку, полностью разделась, а когда пришел Лосев, спросила: «Ничего, что я курю?»
   Вот вам Раневская. Вот вам человек, отстаивающий свое мнение, притом подходивший к этому очень креативно. У таких людей можно многому научиться и нам, курильщикам, тоже.

(Из выступления на Центральном сигарном событии 2013 года)

Оцените статью