Мини-гольф – азартная игра

События

   К такому мнению пришли участники турнира, организованного Павлом Долговым, членом МСК. Первоначально все покурили сигары и посмотреть новую мини-гольф площадку клуба Melissa Fleming на улице Олений вал в Сокольниках.

 

  К такому мнению пришли участники турнира, организованного Павлом Долговым, членом МСК. Первоначально все покурили сигары и посмотреть новую мини-гольф площадку клуба Melissa Fleming на улице Олений вал в Сокольниках.
   Гостей встречала владелица клуб Оксана. Она же инструктировала начинающих гольфистов – как правильно держать клюшку, как правильно бить (в данном случае по мячу), рассказывала правила игры в мини-гольф. Пока опаздывающие пробирались к месту встречи по плотным столичным пробкам, уже прибывшие осматривались – изучали замысловатые дорожки с лунками, в которые надо загнать мяч всего за шесть попыток, прогуливались по зеленым лужайкам. Когда основной состав сигарных гольфистов был в сборе, появился общительный шеф-повар ресторана Melissa Fleming Александр, предложивший для начала «дёсенки шлифануть», а потом уже «разогрет икроножные мышцы».
   После такого приглашения никто не смог отказаться пройти к столу. Перед началом турнира по мини-гольфу решили подкрепиться и немного согреться, так как погода в тот день совсем не баловала. Пока курили, ужинали, согревались, попутно обсуждая разные, рабочие и не только вопросы, небо затянуло тучами, и начался дождь. К счастью, кратковременный.
   По правилам игры в мини-гольф участники разбиваются на несколько команд и, соблюдая очередность, поэтапно проходят каждую дорожку (в Melissa Fleming их 27). Получилось две команды: первая – Павел Долгов, Павел Чирков, Екатерина Берг, вторая – Андрей Лоскутов, Игорь Гузей, Алексей Селин.
   Самыми подготовленными к турниру в первой команде оказались Павел Долгов и Павел Чирков, не раз игравшие в мини-гольф, во второй – Игорь Гузей, показавший на первой же дорожке отличный результат, – закатил мяч в лунку с первой попытки. И Алексей Селин, уже принимавший участие в подобном турнире. Екатерине Берг и Андрею Лоскутову пришлось нелегко, особенно на первой дорожке – для начала необходимо было освоить правильную стойку, технику удара.
   Так проходили участники игры в мини-гольф дорожку за дорожкой, подсчитывая баллы, полученные в соответствии с количеством попыток закатить шар в лунку. Если первая дорожка представляла собой прямую с небольшим препятствием, то дорожка под номером четыре стала настоящим испытанием, она больше напоминала горку с расположенной на самой верхней точке лункой. Здесь шестью, допустимыми по правилам игры, попытками не обошлось. Путем долгих проб и следовавших за ними промахами, игроки все же справились с заданием. Каждый последующий этап был все сложнее, но российские афисионадо с достоинством преодолели все трудности.
   В тот вечер все 27 дорожек курильщикам сигар освоить не удалось, остановились на десятой, так как, увлекшись игрой, не заметили, что время приближалось к полуночи.
    По результатам сигарного турнира по мини-гольфу победила дружба.

    Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью