Президентский совет. Сигарный

События

     Вчера, 19 июня, состоялась встреча трех президентов: Андрея Лоскутова, Анатолия Рычкова, возглавлявших каждый в свое время Московский сигарный клуб, и нынешнего президента МСК Артура Шиляева.

 

     Вчера, 19 июня, состоялась встреча трех президентов: Андрея Лоскутова, Анатолия Рычкова, возглавлявших каждый в свое время Московский сигарный клуб, и нынешнего президента МСК Артура Шиляева.
    — Мы встретились у Анатолия Рычкова на даче, чтобы выкурить по сигаре, поговорить об основных проблемах развития сигарного сообщества, о новых направлениях работы, — сказал Андрей Лоскутов.
    Три президента сошлись во мнении, что в последнее время на сигарном рынке происходят серьезные изменения, обостряется конкуренция доминиканских, никарагуанских, гондурасских и даже региональных сигар с «гаванами». И сигарное сообщество встает перед необходимостью приблизить к любителям сигар сигарные страны, регионы, новые марки, глубже познакомиться с традициями и инновациями новых сигарных стран-лидеров.
    — Это могут стать массовые сигарные фестивали, представляющие основные сигарные страны мира. Это серьезная, масштабная программа, рассчитанная, как минимум, на три-четыре года, — сказал Анатолий Рычков.
Программа может стать частью национального сигарного проекта, в рамках которого проводится Центральное сигарное событие года, выпускаются российские именные сигары.
    — Это может быть и отдельный проект – под условным пока названием «Главтабак», тем более у МСК, Российского сигарного союза и Движения за права курильщиков уже появилась своя площадка – павильон «Главтабак» на ВВЦ, — сказал Артур Шиляев.
Президенты обсудили и возможные изменения в жизни МСК – этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание клуба.
    Новая программа будет разрабатываться с учетом мнения регионов – на конец июня запланированы поездки президента Российского сигарного союза в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (сигарные объединения этих двух городов были признаны лучшими сигарными клубами 2012 года), а также с руководителями других ведущих региональных клубов Урала, Вологды, Мурманска, Омска, Иркутска, Владивостока, Сочи, Калуги, Коломны.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью