«Сарепта 2013». Мнения участников

События

   17, 18 и 19 мая довелось быть участником сигарного фестиваля в Волгограде! Великолепная организация, прекрасная возможность пообщаться с интересными людьми, которых в жизни объединяет желание и умение «приземлиться» в удобном месте с сигарой, если есть возможность – то с бокалом хорошего напитка, чтобы на часик, другой оставить остальной мир за пределами этого сигарного мира..

 

   Олег Бацула (Волгоград): 17, 18 и 19 мая довелось быть участником сигарного фестиваля в Волгограде! Великолепная организация, прекрасная возможность пообщаться с интересными людьми, которых в жизни объединяет желание и умение «приземлиться» в удобном месте с сигарой, если есть возможность – то с бокалом хорошего напитка, чтобы на часик, другой оставить остальной мир за пределами этого сигарного мира… Путешествие в Сарепту, иначе я это назвать не могу, побудило меня привезти туда моих детей, чтобы показать им нечто новое, изысканное, что находится всего в 20-ти километрах от дома. Ведь, известная география Волгограда, растянувшегося вдоль Волги более чем на 90 километров, уводит нас чаще в сторону работы, центра города, оставляя многое за пределами внимания.
   Особая благодарность организаторам фестиваля Андрею и Элине Юматовым, которые привели нас туда, в знаковое место для каждого ценителя сигар. Последующие два дня были насыщены встречами, общением, вкусовыми наслаждениями от превосходных сигар под аккомпанемент Glenmorangie и волшебных коктейлей от Hennessy и, конечно, участие в Открытом чемпионате Евразии по медленному курению сигар! Вау! Это было круто! Волнение и любопытство, важность от того, что я – Участник События, прекрасная атмосфера праздника. Конечно, не могу не сказать слова благодарности Андрею Малинину, главному судье чемпионата, приятному человеку, настоящему гуру сигар! Как здорово, что в наше непростое, послепервоиюньское время есть место празднику для любителей и ценителей хорошего вкуса!
Денис Рузляев и Владимир Мамаев (Волгоград): Хотим выразить огромную благодарность организаторам Андрею и Эллине Юматовым. Все было ВЕЛИКОЛЕПНО! Очень понравились теплая и душевная атмосфера, царившая на мероприятии, контингент участников, культурная программа!
    Желаем всех благ, развития и процветания!
    p.s. Хотели бы почаще участвовать в подобных мероприятиях.
   Валерий Кушанин (Волгоград): Я был приятно удивлен масштабом и уровнем организации фестиваля. Хочу выразить благодарность Андрею Юматову, который открыл для меня этот удивительный и приятный со всех сторон мир сигар.
   На фестивале узнал, что у ценителей сигар можно разжечь спортивный азарт, который заставляет ставить рекорды. А наблюдатели болеют за участников турнира, как за любимую футбольную или хоккейную команду.
    Жду следующего фестиваля!
   Ваграм Давтян (Волгоград): Море позитива! В современных реалиях достаточно редко получается так, чтобы какое-либо событие и люди, его посещающие, гармонировали между собой, выражая искренние эмоции. Отсутствие фальши – лучший показатель любого мероприятия. Спасибо! Отдельный респект Андрею Юматову и Григорию Мелкумову.
    До встречи на следующем фестивале.
  Сергей Шестернин, первый вице-президент Московского сигарного клуба: Прекрасно организованное, насыщенное событиями и действиями мероприятие. Организаторы приложили колоссальные усилия и изобретательность при подготовке каждой отдельной части фестиваля. Очень понравилось! Два Андрея сделали замечательный фестиваль. А место проведения – город-герой Волгоград, как и город-герой Москва, прекрасно подходит для проведения таких интересных мероприятий. Насыщенность программы не утомила, а только разожгла интерес к событию. Еще раз большое спасибо всем организаторам и участникам!
  Андрей Малинин, вице-президент Российского сигарного союза, председатель оргкомитета фестиваля «Сарепта 2013»: Трудно объективно оценивать собственное детище. Оно любимо по факту рождения. Скажу только, что у России богатые сигарные традиции, она, не менее других стран, заслуживает иметь свой сигарный фестиваль. Вот мы и решили подарить российским любителям сигар праздник. Он состоялся. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить всех, кто поддержал нас в этом начинании.
  Дмитрий Шлаен, руководитель Уральского сигарного клуба: Фестиваль оставил приятные воспоминания – интересная и насыщенная программа, хорошая организация, симпатичные люди, незабываемая навигация по Волге и много сигарного дыма. Погода тоже не подвела! Выходные пролетели как одно мгновение. Кажется, даже комары на базе «Лазурит» были частью программы фестиваля – благодаря им участники быстро установили дружеские контакты друг с другом, находясь в поисках репеллентов! Хочу отметить огромную подготовительную работу, проделанную Андреем Малининым и Андреем Юматовым – они подарили нам праздник. Давайте чаще встречаться!
  Ульяна Селезнева, ответственный секретарь Российского сигарного клуба: Начну с мелких неприятностей: вылетая из Внуково, столкнулись с последствиями АНТИТАБАЧНОГО закона и абсурдом, к которому он приводит, – нет цивилизованных курилок, нет и порядка на территории, кто-то курит в туалетах, кто-то прямо у входа, а персонал – на выходе к трапу, видимо, на зависть курящим пассажирам, которых такой возможности лишили. С этих пор аэропорт Внуково мне стал нравиться еще меньше… Впервые полетев компанией UTair, поняла, почему нам советовали этого не делать. Ехать от аэропорта до самолета пришлось минут 12, не знала, что у них такая большая территория. А подниматься на борт через «задний проход» и WC – не самое приятное ощущение. Но это еще не всё: дальше узкие сидения, локоть крупного соседа на моем пространстве, ужасная звукоизоляция и скудный завтрак… Вот мы и в Волгограде.
   Здесь немного о неожиданном: местом размещения гостей фестиваля «Сарепта 2013» стала турбаза «Лазурит», расположенная не очень далеко от города, но и не близко к необходимым современному человеку магазинам, барам, кафе. С момента заселения стало ясно, оторваться от городского комфорта нам придется сразу: тучи злющих комаров, большое расстояние от домика до ресепшна и no connection по стационарному телефону, а роуминг кушает деньги. Но все эти мелочи растворились сразу после вечернего приветственного коктейля. Здесь и в дальнейшем организация была очень слаженной. Запланированные, в рамках сигарного фестиваля «Сарепта 2013», экскурсии, навигация, чемпионат – всё было настолько в удовольствие, что плотное расписание не становилось в тягость, и мне оставалось лишь удивляться, такому высокому уровню. Хочу выразить за это отдельную благодарность чете Юматовых Андрею и Эллине.
   Описывать мои эмоции от посещения памятника-ансамбля Мамаев курган –  Родина-мать, Вечный огонь и пр. – не стану, одно отмечу, что от всего этого бегут мурашки по спине. Приятной и домашней атмосферой встретил нас музей-заповедник «Старая Сарепта», а плавное покачивание на волнах матушки-реки Волги дало возможность познакомиться с новыми людьми и весело провести время, общаясь со старыми знакомыми.
   Вообще весь фестиваль, как мне показалось, дал возможность всем его участникам получить массу впечатлений, завести новые приятные знакомства и очень душевно отдохнуть.


 

Оцените статью