МСК и «Конгресс-коллегия»

События

   Совместный вечер представителей бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» и Московского сигарного клуба прошел в «Пристанище» - именно так в переводе с испанского называется известный столичный ресторан El Parador.

 

  Совместный вечер представителей бизнес-сообщества «Конгресс-коллегия» и Московского сигарного клуба прошел в «Пристанище» — именно так в переводе с испанского называется известный столичный ресторан El Parador.
   Одними из первых в зале, выполненном в стиле испанского замка, с сумками и хьюмидором появились Эрардо-Антонио Родригес Ревунов, совладелец российской сигарной фабрики Sabor de la Vida, и Виктор Падрон, один из лучших торседоров российской мануфактуры. Здесь их уже ждали руководители Московского сигарного клуба Артур Шиляев, Сергей Шестернин и Заза Непаридзе.
   Пока все собирались к назначенному времени, Виктор Падрон разложил на одном из столов расходный материал – табачные листья и необходимые для скрутки сигар инструменты, тем самым привлекая к себе внимание гостей, с интересом наблюдавших за работой мастера.
   Когда почти все были в сборе, состоялось официальное открытие, как отметили организаторы, неформального вечера, программа которого обещала быть насыщенной – дегустация напитков и сигар, танго и вальс в исполнении профессиональных танцоров, а также знакомство с Московским сигарным клубом. МСК представил Артур Шиляев:
   «Как можно понять из названия – мы любители сигар. Московский сигарный клуб – центральный клуб, входящий в состав Российского сигарного союза, отделения которого есть почти во всех городах России и других стран мира. Сегодня мы представляем сигарную сторону нашего совместного вечера. Мы проводим много крупных мероприятий. Ближайшее из них – 25 апреля второй съезд Движения за права курильщиков и вечер, посвященный Дмитрию Диброву, на котором состоится презентация его именной сигары. Будет интересно, весело и вкусно. Если есть желание – присоединяйтесь».
   А. Шиляев рассказал бизнесменам о самых крупных мероприятиях, проводимых РСС и МСК, о национальном сигарном проекте «Великие имена, великие сигары», а также от имени Эрардо-Антонио Родригес Ревунова о российских сигарах, представленных в этот вечер.
   С небольшим опозданием в зале ресторана El Parado появился известный поэт, член Московского сигарного клуба Владимир Вишневский, тепло принятый как представителями бизнес-сообщества, так и сигарного. 
   Алкогольным партнером сигарной бизнес-встречи выступила компания Simple, представившая несколько напитков, один из которых – французский Арманьяк Samalens Millesime – крепкий алкоголь, составляющий, как известно, хорошую пару сигарам.
   Как рассказал представитель компании Simple, Samalens – один из старейших Домов Арманьяка – основан в 1882 году Жаном Самаленсом. Правнук основателя компании Пьер продолжает семейное дело как мастер купажа и как президент Дома. Также он является известным экспертом, членом Ассоциации производителей высококачественных крепких алкогольных напитков, президентом департамента крепких алкогольных напитков INAO (Национальный институт наименований по происхождению) во Франции. Дом Samalens находится в городке Ложюзан, окруженный виноградниками и дубами, в самом сердце региона Bas Armagnac.
  После представления напитков настал черед концертно-развлекательной программы, обсуждения рабочих вопросов «Конгресс-коллегии» и общения.
   До завершения вечера Виктор Падрон крутил для гостей сигары, которые пользовались большой популярностью. Большинство гостей предпочло готовой продукции – только что созданную. Примечательным было то, что с просьбой скрутить сигару обращались не только джентльмены «Конгресс-коллегии», но и дамы, решившиеся закурить сигару впервые.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью