Первый учебный день. Сигарный университет Вилли Альверо

События

   Начался тринадцатый триместр в Сигарном университете Вилли Альверо. Как обычно, первая встреча – это знакомство со слушателями. В этом триместре состав учащихся серьезно отличается от предыдущего – мужская половина сильно преобладает.

 

   Начался тринадцатый триместр в Сигарном университете Вилли Альверо. Как обычно, первая встреча – это знакомство со слушателями. В этом триместре состав учащихся серьезно отличается от предыдущего – мужская половина сильно преобладает. И список еще не закрыт: накануне о своем желании присоединиться заявил итальянец Мирко Броджиони, который был участником нескольких сигарных ивентов и решил пополнить свои сигарные знания.
   Мотивы обучения разные: требования профессии, одна из девушек решила пройти обучение для себя, две другие – по работе. К слушателям Сигарного университета присоединились Виталий Аршук, член Московского сигарного клуба, а также один из представителей клуба предпринимателей «Идея», который не так давно посещало руководство МСК, и еще один молодой человек, принимавший участие в одной из дегустаций МСК. Остальные – пришли впервые.
   Сразу после знакомства Артур Шиляев, руководитель Сигарного университета Вилли Альверо, подробно рассказал о программе обучения и темах лекций. Слушатели задавали интересующие вопросы, касающиеся сигар, университета, деятельности Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза. Один из самых оригинальных вопросов задал Виталий Аршук: «Можно ли за всю жизнь продегустировать все представленные на табачном рынке сигары?». Сделать это практически невозможно.
Уже сегодня, 21 февраля, в Сигарном университете состоится лекция, посвященная сигарам в русской литературе, ее прочитает кандидат филологических наук Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза. Основной и самый важный – кубинский блок, который ведет Вилли Альверо, мэтр Сигарного университета, начнется седьмого марта.
   Выпускниками Сигарного университета стали уже около 150 граждан России, Украины, Беларуси, Чехии, Ливана.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью