III фестиваль крепких алкогольных напитков в Нижнем Новгороде

События

   Все произошло очень неожиданно! Был проинформирован о проведении этого мероприятия Виктором Исаевым, президентом Костромского сигарного клуба, им же и был поставлен перед фактом – надо быть! Когда такие слова говорит президент, сразу понимаешь – едем!

 

  Все произошло очень неожиданно! Был проинформирован о проведении этого мероприятия Виктором Исаевым, президентом Костромского сигарного клуба, им же и был поставлен перед фактом – надо быть! Когда такие слова говорит президент, сразу понимаешь – едем!
   Костромской и казанский десанты прибыли в Нижний с запада и востока. Мы всегда рады новым городам, знакомству с новыми интересными людьми, тем более что организатором фестиваля выступил Нижегородский сигарный клуб, возглавляемый Юрием Поповым.
   Только войдя в дегустационный зал, сразу стало понятно – будет тесновато! Но мы люди закаленные, поэтому приняли этот факт с пониманием.
   Итак, дегустация началась. Решили стартовать с рома, и тут мне на глаза попался Ron Barcelo 10-летней выдержки, и вы знаете – лучшего начала и предположить было нельзя!
   Дальше был и виски, и ром, и снова ром. Виктор дегустировал и коньяк, а вот я в последнее время не являюсь сторонником этого напитка.
    Одной из наших главных задач было посещение двух мастер-классов:
    1. Виски Glencadam Highland Single Malt Scotch Whisky 10 YO – классический шотландский односолодовый виски.
    2. «Виски Америки» (три образца):
    — Woodford Reserve – премиальный бурбон.
   — Риджмонт Резерв 1792 (Ridgemont Reserve 1792) – ограниченная серия бурбона c легендарных складов «Buffalo Trace Distillery».
    — Eagle Rare Single Barrel Kentucky Straight Bourbon Whiskey 10 YO.
   Помимо дегустации просто потрясающих напитков мы получили много новой и полезной информации о производстве самих винокурен.
   Отдельное внимание хотелось бы уделить мастер-классу виски Glenfiddish при участии бренд-амбассадора Алексея Новоселова, который так виртуозно вел дегустацию, что она никого не оставила равнодушным, также как и качество самого продукта.
   На этом же фестивале присутствовала торседор девятого разряда – Мария дель Кармен, к которой выстроилась такая очередь (!), что даже мы, имея весомые сигарные связи, не смогли получить свежую витолу, скрученную ее руками. Удалось только понаблюдать за процессом со стороны, выяснив, что она лишь заворачивает в покровный лист готовые куколки, которые хранятся в хьюмидоре!
   В целом фестиваль прошел на твердую пятерку, за исключением маленького нюанса – в зал, где можно было курить сигары, нельзя было проносить дегустационный алкоголь.
  Нижний Новгород приятно удивил своим гостеприимством, поразили своим высоким профессионализмом и организаторы фестиваля.
    В скором времени мы обязательно вернемся в этот великолепный город снова.
    Всяческого процветания, вкуснейших сигар и достойного алкоголя.

    Павел Королев, Казань,
    Виктор Исаев, Кострома,
    специально для Сигарного портала 

Оцените статью