Новый год в Рязани. Мнения

События

     Заза Непаридзе, вице-президент МСК: Мы с Артуром Шиляевым в этом году зачастили в Рязань. Посетили этот город уже дважды. Прошлый приезд нам очень понравился, поэтому мы собрали здесь всех.

 

     Заза Непаридзе, вице-президент МСК: Мы с Артуром Шиляевым в этом году зачастили в Рязань. Посетили этот город уже дважды. Прошлый приезд нам очень понравился, поэтому мы собрали здесь всех.
     Артур Шиляев, президент МСК: Мне больше всего понравилась история про рачительного миллионщика, который, подарив сыну детское ружье Монте Кристо (я еще проверю, что это за ружье такое было), на месяц отказался от дневной, послеобеденной сигары.
     Алексей Апальков, подполковник ВВС: В Константиново я не впервые. Уже был лет десять назад. От церкви открывается великолепный вид на реку, куда мы в этот раз не дошли из-за мороза. В музеях ничего не изменилось. Единственное, что меня поразило – экскурсовод – молодая девочка, во-первых, она очень компетентна, во-вторых, просто удивил ее голос, я думал, что такой голос можно выработать только годам к семидесяти, но, видимо, в определенных профессиях такого можно добиться и в юном возрасте. Сама Рязань – достаточно светлый, чистый и красивый город. Конечно, его заткнули этими тромбами, торговыми центрами, но это беда всех современных городов, в которых можно купить все, но ездить совершенно невозможно. Добавил себе в коллекцию еще один кремль, которых у меня уже порядка 15. Рязанский крайний, видимо, был. В общем, я доволен поездкой. Есть желание приехать сюда еще и побродить по улочкам, получше познакомиться с городом.
     Виталий Аршук, сомелье: Рязанский кремль мне понравился своей энергетикой. Когда я вошел в храм, почувствовал, что все связанное с работой, с какими-то жизненными ситуациями, осталось вне этих стен. Находясь там, ощущал внутреннюю идиллию, ни о чем не думал, просто получал удовольствие. В храме мы застали пение – это было бесподобно, перехватило дух. Отдельное спасибо экскурсоводу, который так интересно и подробно все нам рассказал.
     Игорь Либо, предприниматель: Я посетил много российских городов, поехав в Рязань, ожидал увидеть тихий город, периферию. Но был приятно удивлен. Здесь кипит жизнь, много людей, инфраструктура. К сожалению, многое из окна автобуса увидеть нельзя, но в целом город очень понравился.
     Виктория Рычков, член МСК: Мне очень понравилась история, рассказанная в музее, про одну женщину, которая во время татаро-монгольского ига потеряла всех родных – их взяли в плен. Она их нашла. Ей сказали: можешь забрать одного: либо мужа, либо ребенка, либо брата. Тогда она решила, что еще выйдет замуж, сможет и детей еще родить, но еще одного брата больше никогда у нее не будет. И она сделала свой выбор. А еще мне понравился на территории кремля храм с голубыми куполами, покрытыми маленькими звездами.
     Дмитрий Рычков, член МСК: Прекрасная организация мероприятия. Рязань – город с красивой архитектурой, хорошими дорогами. Кремль, музей, Константиново – понравилось все, без исключения.
     Анатолий Рычков, член МСК: Раньше очень часто ездил через Рязань. Город казался провинциальным. Сейчас первое, что больше всего поразило – это наш российский простор – отдельно стоящие деревни с маленькими домами, из которых клубит дым. Есенин все это видел, поэтому писал такие замечательные стихи. Проехав по Рязани, увидел, что город растет, строится, жизнь движется.
     Николай Алексеев, бизнесмен: Я не знал, что Есенин был из Рязанской области, а Салтыков-Щедрин вице-губернатором Рязани – для меня это было открытием. Еще заинтересовало, что воспетые Есениным березки оказались кривыми. Странно, но даже тополь, посаженный им лично, растет криво. Видимо, такое странное место, поэтому богато талантами. В целом вся поездка была очень интересной и познавательной. Я приобрел себе пепельницу с портретом Есенина, но курить туда не буду, оставлю на память.
     Алексей Медведев, член МСК: Во-первых, впечатлен природой: березы, голубое небо, снег, солнце. Очень красивый кремль, центр города. Честно говоря, ожидал увидеть совсем другое. У меня остались только положительные эмоции от этой поездки.
     Светлана Потапова: Я уже несколько раз была в Рязани и не понимала всей ее красоты. Если поездить по России, можно увидеть, что где-то есть холмы, где-то равнины, а здесь – равнины, поля, залесье. Пока ездила по Рязани, без экскурсовода, думала, что это обычный городок. И меня поразило, что нам так много про него рассказали. Здесь действительно есть своя настоящая история. Это была очень интересная и захватывающая поездка.

 

 

 

Оцените статью