Двойная пошлина на доминиканские сигары отменена. Официально

События

   Выпущен документ, подтверждающий отмену двойной пошлины на товары, ввозимые в Россию из Доминиканской Республики, о котором Сигарный портал уже рассказывал. Он называется «О применении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза».

 

    Выпущен документ, подтверждающий отмену двойной пошлины на товары, ввозимые в Россию из Доминиканской Республики, о котором Сигарный портал уже рассказывал. Он называется «О применении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза». Этот приказ находится на руках у представителей федеральной таможенной службы России.
    «Теперь, получив документ, официально подтверждающий отмену двойного коэффициента, можно с полной уверенностью сказать, что если в новом году акциз на табачную продукцию будет повышен, то доминиканские сигары, если даже не подешевеют, то уж точно не подорожают. Также благодаря этому приказу разница в цене между сигарами доминиканскими и произведенными на Кубе, в Гондурасе и Никарагуа, станет значительно меньше. Если раньше доминиканские стоили процентов на 15 дороже остальных, с принятием этого закона стоимость почти уравняется», — рассказал Игорь Диденко, представитель самого крупного российского импортера доминиканских сигар – компании Неска.
    По словам И. Диденко, до нового 2013 года доминиканские сигары скорее всего будут продаваться по прежним ценам, так как многие компании закупали их по старым правилам. И пока полки в магазинах значительно не поредеют, сигары не подешевеют. Впрочем, как стало известно, один из российских импортеров уже закупил сигары из Доминиканы по новым ценам.
    Посольство Доминиканской Республики официально поблагодарило Российский сигарный союз за почти двухлетнее сотрудничество и совместную работу по отмене двойного коэффициента на доминиканские товары.

     Оксана Кривецкова

Оцените статью