Как я покурил на Дальнем востоке…

События

       Я снова во Владивостоке! Второй раз за месяц. В августе 2012 года я налетал уже 26000 километров - больше, чем за всю свою жизнь!

 

     Я снова во Владивостоке! Второй раз за месяц. В августе 2012 года я налетал уже 26000 километров — больше, чем за всю свою жизнь!
    Дело в том, что моя фирма – «Азбука декора» — стала подрядчиком компании «Корпус групп» по монтажу декораций и оформлению ресторана «Russia’n’roll», который будет работать во время саммита на территории острова.
     Будучи во Владивостоке впервые, я посетил Владивостокский сигарный клуб. В этот раз вырваться в город не удалось – все три дня пришлось безвылазно провести на острове. Но я все-таки нашел несколько минут, чтобы прокурить «Андреевскую» сигару, которой меня накануне вылета, во время заседания МСК и РСС, снабдил Андрей Малинин. Надо отдать должное этой сигаре, на банте которой изображен корабль, она особенно хороша именно здесь — на набережной, где можно созерцать море, слышать его плеск, чувствовать морской ветер и смотреть вдаль на возвышающийся от материка к острову мост. Соответствующий фотоматериал, конечно, не передает и толики моих впечатлений, но отчасти можно судить о них.
    Хочется сказать пару слов и о самом месте проведения саммита. Это новый Дальневосточный федеральный университет. Функционировать как образовательное учреждение он начнет, как я понял, только со следующего года, но уже сейчас тут сотни студентов-волонтеров, которые будут работать во время саммита. Молодые ребята и девчонки оживляют это, пока еще пафосное, только что построенное место с шикарными (не побоюсь этого слова) общежитиями для студентов, развитой спортивной инфраструктурой, красивым ландшафтным дизайном и большой шикарно (опять это слово!) отделанной гранитной набережной, по которой будут прогуливаться пары, наверное, уже в следующем году.
    В целом все функционирует — корпуса работают, заселены персоналом или готовы к приему гостей. Основные здания, где будут проходить официальные мероприятия, давно уже доделаны, ну и дизайнерский ресторан, который мы шикарно (снова это слово — не могу от него отвязаться!) оформили, также ждет посетителей!
     Итог — остров к приему гостей готов! Подтверждаю! Добро пожаловать в Россию!

     Павел Долгов,
     член президиума МСК,
     специально для Сигарного портала 

Оцените статью