Три сигарных клуба в Екатеринбурге

События

      В Екатеринбурге состоялась долгожданная встреча трех сигарных клубов - Уральского, Московского и Берлинского. Инициатор сигарного события - Виктор Тарновский, представитель сразу трех клубов, - часто перемещается между Екатеринбургом, Москвой и Берлином, и как истинный афисионадо, не отказывает себе в удовольствии выкурить сигару в компании единомышленников, где бы он ни находился!

 

      В Екатеринбурге состоялась долгожданная встреча трех сигарных клубов — Уральского, Московского и Берлинского. Инициатор сигарного события — Виктор Тарновский, представитель сразу трех клубов, — часто перемещается между Екатеринбургом, Москвой и Берлином, и как истинный афисионадо, не отказывает себе в удовольствии выкурить сигару в компании единомышленников, где бы он ни находился!
      Наша встреча должна была состояться еще 21 апреля, на открытии сигарного лаунжа Don Alejandro, но Берлинский клуб перенес свой визит на лето, что и стало поводом для нового сигарного праздника.
       Накануне встречи скорый поезд «Урал» доставил в Екатеринбург делегацию Берлинского сигарного клуба – президента д-ра Максимилиана Герцога и его помощника Кристофа Чарны. Тем же вечером, но уже самолетом, прибыли гости из Москвы: Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза, Ульяна Селезнева, бессменный ответственный секретарь всего сигарного сообщества, Артур Шиляев, вице президент РСС, совладелец фабрики Sabor de la Vida, и писатель Дмитрий Косырев, известный читателям под псевдонимом Мастер Чэнь. А на следующий день присоединились Антон Гайдуков, член Московского сигарного клуба, с супругой.
      Д-р Герцог давно спланировал свой визит в Екатеринбург, заранее сообщив, что хочет проехать по России именно на поезде, чем вызвал всеобщее удивление. Наши уговоры отказаться от железной дороги в пользу прямого перелета Берлин — Екатеринбург были решительно отвергнуты. Желание увидеть настоящую Россию, хотя бы из окна вагона поезда, взяло верх над комфортом авиалайнера. Впрочем, за этим последовал еще и отказ от проживания в сетевых отелях, объяснив это тем, что все они одинаковые и скучные, и выбрав гостиницу с историей.
      Организация визита высоких гостей давно обсуждалась в Уральском сигарном клубе. Встречи ценителей сигар всегда проходят интересно, но нам хотелось подчеркнуть торжественность момента еще и потому, что в августе Екатеринбург празднует свой день рождения. Взвесив все возможные варианты, мы приняли решение о выпуске ограниченной серии сигар в честь города, где прошла встреча трех сигарных клубов. Так на свет появились «Екатеринбург 1723», премьера которых стала особым поводом нашего вечера.
      Итак, в 19-00 сигарный лаунж Don Alejandro распахнул свои двери для ценителей сигар из Екатеринбурга, Москвы и Берлина, а также гостей и журналистов.
       В самом начале мероприятия Виктор Тарновский представил гостей, и произнес приветственную речь, вновь, но теперь уже на самом высоком уровне, представив сигарный лаунж Don Alejandro на суд международного сигарного сообщества.
      Д-р Максимилиан Герцог поблагодарил Виктора за приглашение и добавил, что пять дней, проведенных в поезде без сигар, стоили того, чтобы приехать в Екатеринбург и провести время в компании российского сигарного сообщества. В качестве подарка от Берлинского клуба Кристоф преподнес специальный релиз — Bolivar 5ta Avenida Edicion Regionales 2009 exclusivo Alemania, выпущенный в сияющей керамической банке.
     Андрей Лоскутов поздравил Виктора с открытием сигарного лаунжа, отметив его важную роль в налаживании международных сигарных связей, и рассказал, что МСК по инициативе Виктора Тарновского уже посещал Берлин, а также принимал гостей из Германии с ответным визитом в столице России, и ему приятно снова увидеться в Екатеринбурге.
       Поблагодарив всех за теплые слова и внимание, оказанное Уральскому сигарному клубу, я — Дмитрий Шлаен, объявил о главном событии вечера — презентации первой российской региональной сигары – «Екатеринбург 1723». Две витолы «Европа» и «Азия» подчеркивают уникальное местоположение столицы Урала. На первый взгляд сигары отличаются лишь оттенком покровного листа, но на деле все иначе — каждая имеет свой особенный характер.
       Артур Шиляев, совладелец сигарной фабрики  Sabor de la Vida, на которой были изготовлены эти сигары, рассказал, что мешки совершенно одинаковые, но использованы разные покровы. «Азия» обернута в Rosado, а «Европа» в Rosado Claro, что позволяет понять влияние покровного листа на вкус сигары.
     На этом официальная часть вечера закончилась. Гостям был предложен фуршет, прохладительные и алкогольные напитки, и конечно, сигары. Все получили оригинальный набор из двух сигар «Европа» и «Азия», перевязанных льняным шнуром, скрепленным красной сургучной печатью Уральского сигарного клуба.
    Вечер прошел в непринужденной атмосфере дружеского общения и сигарного дыма. Участники торжества наслаждались сигарами и напитками, а после — огромным шоколадным тортом с надписью «Екатеринбург 1723», который пришелся по вкусу всем.
     В завершение вечера Антон Гайдуков объявил о российской премьере никарагуанской сигарной марки «Cain». Пилотная коробка из первой партии была торжественно вручена для дегустации Уральскому сигарному клубу.
     Праздник продолжался до позднего вечера. Наиболее увлеченные афисионадо покинули сигарный лаунж глубокой ночью.
       Уральский сигарный клуб благодарит за помощь в организации мероприятия надежных партнеров: сигарный лаунж Don Alejandro и ресторан «Перец» за лучшую сигарную площадку Екатеринбурга, гостеприимную атмосферу и замечательный фуршет. Алкогольного партнера Alcomagia.ru за прекрасный коньяк Lheraud и замечательный виски Arran.

       Дмитрий Шлаен,
       президент Уральского сигарного клуба,
       специально для Сигарного портала

       Фоторепортаж

 

Оцените статью