Зимний Cigar Journal

Новости
Из печати вышел новый номер Cigar Journal.

Из печати вышел новый номер Cigar Journal.

  Обложка. Эрнесто Перес-Каррильо. Корреспондент Cigar Journal пообщался с когда-то подающим надежды джазовым барабанщиком, который отказался от музыкальной карьеры, решив присоединиться к своему отцу, и вошел в семейный сигарный бизнес.

  Связующий табачный лист. Обычно покровный лист и табаки, из которых создана начинка сигары, всегда оказываются в центре внимания, а связующий лист зачастую уходит на последний план. Директор по закупкам табака General Cigar Эрнест Гокай рассказывает о том, в чем же заключаются конкретные функции и свойства связующего листа и что делает его качественным и вкусным.

  Путешествия. Для того чтобы любителям сигар было проще находить приятные места, где можно насладиться сигарой в тишине, корреспонденты издания посетили несколько городов мира, в которых нашли сигарных оазисах, например – в кипящем мегаполисе Токио, шумной Северной столице России – Санкт-Петербурге и во Флоренции.

  BOVEDA. Под таким брендом выпускается важный сигарный аксессуар — увлажнитель. В скором времени бренду BOVEDA исполняется 20 лет. О своем продукте на страницах журнала рассказывают Тим Свайлом и Шон Кнутсен.

  Дегустации. Среди 60 сигар, прошедших проверку на слепых дегустациях, была особенно отмечена одна из новинок – Davidoff Nicaragua Box Pressed 6 × 60. Она получила 93 балла. Всего девять сигар из всех набрали 92 балла, среди них несколько классических витол, а также новинки: Padrоn 1964 Presidente Maduro и VegaFina’s Year of the Dog.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью