Жизнь под грифом «Совсекретно»

Новости
Разведчики-нелегалы, прожившие более 20 лет в Америке, стали гостями Московского сигарного клуба. Главные темы, обсуждаемые в этот вечер, - две жизни героев: тайная и вымышленная, работа, семья и любовь нелегалов

Разведчики-нелегалы, прожившие более 20 лет в Америке, стали гостями Московского сигарного клуба. Главные темы, обсуждаемые в этот вечер, — две жизни героев: тайная и вымышленная, работа, семья и любовь нелегалов.

  «…По истечении нескольких лет у них закончилась привычная жизнь, началась новая – с новыми именами, с новыми датами рождения, с новыми документами, удостоверяющими личность, и далеко от Родины. Там они снова встретились. Им пришлось как бы еще раз познакомиться, как бы еще раз полюбить друг друга и как бы еще раз выйти замуж. В общем, в основных чертах, все, как в Томске, только кольцо на левой руке.

  Вопрос: Дональд и Трейси они вообще существовали? Это реальные люди?

  Ответ: Да, реальные. Но они умерли.

  Вопрос: Их не убили?

  Ответ: Они умерли во младенчестве. А мы как бы продолжили их биографии.

  Вопрос: Насколько это выглядело правдоподобно? — ведь есть школьные альбомы, где должны были бы присутствовать Трейси и Дональд.

  Ответ: Вы правы, это проблема… Однажды в газете появилась публикация, что умер отец Дональда. И в этой публикации перечислялись его дети, в том числе и умерший во младенчестве сын Дональд. Нам пришлось сильно поволноваться…»

  В эту пятницу, 25 декабря, Сигарный портал опубликует в рубрике «События» подробный отчет этой встречи.

  Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью