Завтра в Новосибирске

Новости
Завтра пройдет первое официальное мероприятие лаунжа «Табакерия» – 11 декабря, в эту пятницу. Наш гость – президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

В сентябре состоялся замечательный сигарный десант в Горный Алтай, во время которого, в частности, обсуждалась перспектива отметить старт нового лаунжа дегустацией самой старой (!) сигары из коллекции РСС. Дегустацией, приуроченной к битве за Москву.

Оборона столицы началась в конце сентября 1941 года, а 5 декабря наши войска перешли в контрнаступление. В память об этом мы задумали продегустировать сигару, выпущенную примерно в это время, предположительно в 1942 году. Надо понимать, что сигаре без малого 80 лет, и намеченная на пятницу встреча не ставит перед собой целью оценить её характеристики, это скорее акт прикосновения к истории.

В качестве алкогольной пары к сигаре предлагается коньяк РСС сезона 2020/2021 года. Изюминка вечера – возможность встретиться и пообщаться с удивительным человеком Андреем Лоскутовым. Хочется даже написать «человеком и пароходом».

Встречаемся в пятницу, 11 декабря, в 20-00 по адресу г. Новосибирск, ул. Октябрьская, д.33. Лучше заявить об участии заранее, поскольку мест в лаунже немного.

Александр Петров,

г. Новосибирск

Оцените статью