Юбилейная книга Рязанского клуба

Новости
В Рязани представлена книга «Рязанский сигарный клуб 2025».

Десять лет назад, в 2016-м, мы в Рязанском сигарном клубе выпустили фотокнигу воспоминаний за год. Как собирались, что пили-курили, кто в гости приезжал. И вот в эту сигарную среду вышла «юбилейная», уже не просто фото-, а полноценная КНИГА с текстом и множеством картинок, пролистав которую можно своими глазами увидеть, за что, собственно, Рязань дважды признавалась лучшим сигарным клубом России. Марку держим.

Встречу начали с прокура сигарилл из Северной Кореи. Упорно ходят слухи, что наш президент… наш клубный президент, дважды пересекал границу с этой страной, чтобы угостить нас редкими витолками. Но это не точно. Побаловались. Нашли много трав в мешке и полное отсутствие табака. Ну, откуда ему там взяться?

Сигарой же вечера стала Fuente Rosado Sungrown Magnum R 54 со знаменитой фабрики Tabacalera Arturo Fuente в Доминиканской Республике. Отличительная особенность витолы – редкий эквадорский покровник Sun Grown Sumatra Rosado и эксклюзивный доминиканский табак в наполнителе, выдержанный в течение 8-10 лет, что сформировало мягкий и сбалансированный букет.

Крепость средняя, курение ровное и продолжительное. Редакция Cigar Aficionado оценила эту сигару в 92 балла, что подтверждает ее исключительное качество. Нам понравилось.

Ну а вишенкой на торте вечера стало другое событие. Так уж исторически сложилось, что раз в двенадцать лет мы выпускаем клубные значки. Золото, серебро… Все как полагается. В этот чудесный вечер произошло вручение первой партии знаков отличия. А поскольку с фотографом, как известно, всегда надо дружить – я значок Клуба получил в первой тройке.

Насыщено зафиналили снежный январь.

Ждем в гости!

Для гостей у нас всегда есть памятные подарочные экземпляры книги. Приезжайте!

Андрей Мовчан,
Рязанский сигарный клуб

Фото: Андрей Мовчан

Оцените статью