Вынул ножик из кармана

Ижевск Новости
Очередной вечер в Удмуртском сигарном клубе был посвящен боевым ножам и обращению с холодным оружием.

Андрей Нелюбин пришел к нам как товарищ одного из членов клуба. В ходе знакомства выяснилось, что он увлекается ножами. Только при себе их насчитали у него три, четвертый наверняка за пазухой, и не удивлюсь, если пятый – за голенищем. Но фамилия его говорящей не оказалась – человек замечательный. Он и предложил на следующем заседании клуба рассказать нам о ножах.

Именно этой теме и была посвящена прошедшая встреча. Узнали много интересного, словно прикоснулись к новой для себя вселенной. Обсудили все от и до: каким образом ножи делались изначально, как они затачивались, в чем различия разных видов, какой нож и когда используется, какие правила обращения с холодным оружием и пр. Разобрали как отечественные, так и зарубежные образцы.

Курили на этот раз те сигары, которые принесли с собой. И договорились, что одну из следующих встреч посвятим более миролюбивой теме – травам Удмуртии. Будем знакомиться с травами, которые произрастают на территории нашей Республики, поговорим об их ферментации и полезных свойствах. И продегустируем травяные чаи из местных сборов.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского республиканского отделения РСС

Оцените статью