Вячеслав Яковлев – «Ресторатор года»

Новости
За создание джентельмен-клуба Tweed его основатель Вячеслав Яковлев назван «Ресторатором года». О победе в этой номинации объявлено в Новосибирске на церемонии вручения премии «Человек года», которую в пятый раз проводит журнал «Деловой квартал»

За создание джентельмен-клуба Tweed его основатель Вячеслав Яковлев назван «Ресторатором года». О победе в этой номинации объявлено в Новосибирске на церемонии вручения премии «Человек года», которую в пятый раз проводит журнал «Деловой квартал».

  Вячеслав Яковлев закончил экономический факультет Новосибирского госуниверситета, работал консультантом в крупной инновационной компании. Он соавтор проекта Friends, который открыл вместе с ресторатором Владиславом Мусиенко. В 2014 году основал собственный проект – бар Twiggy, за который в том же году получил статуэтку в номинации «Ресторатор года» премии «Делового квартала» «Человек года». В 2015-м номинирован за создание джентельменского клуба Tweed.

  Летом 2014 года на открытии первого классического английского клуба в Новосибирске присутствовали и гости из Москвы – Эркин Тузмухамедов, писатель, музыкальный критик и один из самых блестящих российских знатоков крепкого алкоголя, Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза. По итогам этого вечера Сигарный портал публиковал отчетный материал.

  В ноябре 2015-го на Центральном сигарном событии года джентельмен-клуб Tweed, дебютировав в новой номинации Российского сигарного союза — назван «Лучшим лаунжем России».

   Оксана Сергеева-Маленькая  


Оцените статью