Всё о рыбе

Новости
29 августа, в сигарный понедельник, берем на заседание удочки – наш гость научный руководитель академического НИИ рыбного хозяйства и океанографии, доктор биологических наук, профессор Михаил Глубоковский.

М. Глубоковский родился в 1948 году в Смоленске, окончил биолого-почвенный факультет Ленинградского государственного университета им. Жданова. В 1990 году защитил докторскую диссертацию на тему «Эволюционная биология лососевых рыб».

Трудовую деятельность начал в 1971 году во Владивостоке в институте биологии моря Дальневосточного отделения Академии наук СССР, прошел путь от стажера-исследователя до заведующего лабораторией популяционной биологии, в 1989 году был назначен заместителем директора по научной работе. В 2012 году Михаил Константинович возглавил НИИ рыбного хозяйства, с 2017-го перешел в родном институте на научную работу.

С 1993 г. по 2000 г. – М. Глубоковский депутат Госдумы. С 2002 г. по 2005 г. – вице-губернатор Приморского края. С 2008 г. по 2009 г. – советник руководителя Государственного комитета по рыболовству Российской Федерации.

Как развивается сегодня рыбное хозяйство? Почему огромная доля рыбы уходит на экспорт и не появляется на прилавках отечественных магазинов? Какие меры предпринимаются государством для борьбы с недобросовестными производителями? Почему рыба, которой у нашей страны много, стоит сегодня так дорого? Обо всем этом узнаем из первых уст.

Встречаемся 29 августа в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью