Волгоград. «Теневая экономика СССР – операция Каскад»

Новости
Участники Smoke on the water (Волгоградский лаунж Davidoff) отправились в очередной исторический экскурс. В этот раз речь шла о «Теневой экономике СССР – операция Каскад». Вечер прошёл, как и всегда, интересно. Двухчасовая лекция о коррупции в трестах советской торговли

Участники Smoke on the water (Волгоградский лаунж Davidoff) отправились в очередной исторический экскурс. В этот раз речь шла о «Теневой экономике СССР – операция Каскад». Вечер прошёл, как и всегда, интересно. Двухчасовая лекция о коррупции в трестах советской торговли, особенно в таких городах, как Сочи, Геленджик. Послушали много любопытных историй и легенд о мастодонтах советской торговли, цеховиках и т.д.

  Особенно впечатлила и запомнилась, по крайне мере мне, история о первом секретаре горкома КПСС Геленджика. Узнав о том, что готовится его задержание, он вышел из здания  партийного комитета, сказал водителю, что вернётся через минуту и… исчез! Искала милиция, КГБ, в лесах и горах, но все тщетно. До настоящего времени местонахождение не установлено. Согласно городской легенде, его вывезли на корабле в Австралию, но это только легенда.

  Сейчас мы начали подготовку к нашим летним выездным мероприятиям. Получили приглашение приехать на «шашлык-батл» в гости к другу нашего клуба – табаководу Андрею Прошакову.

   Дмитрий Силаев,

  руководитель клуба Smoke on the Water и лаунжа Davidoff,

  специально для Сигарного портала


Оцените статью