Вечер с «Примой»

сигареты Прима Новости
В ближайший понедельник вспоминаем «Приму» – легендарную марку сигарет, производившуюся в Советском Союзе с 1950-х годов.

Невысокая цена – всего 14 копеек – при достойном качестве сделали «Приму» одной из самых популярных в стране. Ее не только курили, о ней слагали стихи, писали песни. «И коробку спичек жгу я на три сигареты Прима», – помните у Аркадия Северного? По количеству стихотворных посвящений с «Примой» мог соперничать только «Беломор».

Поговорим об истории «Примы», почитаем стихи о ней, в советской традиции ответим на записки с вопросами. И, конечно, будем курить настоящую «Приму»! Сегодня ее уже не производят, но у нас появится возможность насладиться тем самым вкусом. Несколько пачек из музея РСС принесет на вечер Андрей Лоскутов.

На вечере состоится конкурс рассказов. Каждый, кто помнит то время, расскажет свою историю, связанную с «Примой». Автор лучшей получит в качестве приза золотую сигару 2010 г.

Встречаемся 25 октября в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Что курила страна?

«Прима», «Памир», «Беломор», «Новость», «Дымок», «Северная Пальмира», «Дукат», «Казбек»… Болгарские «Родопи», «Опал», «Стюардесса», «Шипка»… Кубинские «Лигерос»… Сегодня эти названия стали забываться. Вспомним на нашем вечере и про эти, а также многие другие советские сигареты, папиросы и сигары.

Оцените статью