Вечер с послом Израиля

Новости
17 мая Московский сигарный клуб проведет вечер вместе с послом Израиля, Его превосходительством Александром Бен Цви.

Наш гость родился с Советском Союзе в 1956 году, в 15 лет вместе с семьей эмигрировал в Израиль. Окончил факультет международных отношений в Иерусалимском университете, получив степень бакалавра международных отношений и славяноведения. Доктор философии. Во время службы в израильской армии взял фамилию Бен Цви.

Дипломатическую карьеру начал в 1983 году, поступив на службу в Министерство иностранных дел. Представлял Израиль на различных дипломатических должностях в Польше, Перу, Аргентине, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме и Словакии. Чрезвычайным и полномочным послом в России был назначен в ноябре 2020 года.

Господин посол свободно владеет ивритом, английским, испанским, русским, польским, идиш и словацким. В 1984 году он стал лауреатом литературной премии им. Должанской за перевод русской литературы на иврит.

На встрече поговорим о современном Израиле и его внешнеполитическом курсе. В качестве сопровождения к сигарам продегустируем израильский и словацкий виски.

Встречаемся 17 мая в 19:00, Якиманская набережная, 4/4с3. Черта отсечения – 20-я заявка. Заявки отправляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Регистрация после получения подтверждения.

Оцените статью