Вечер с Героем России

Новости
10 апреля, в традиционный «Сигарный понедельник», наш гость – организатор и участник экспедиций, герой России Михаил Малахов.

М. Малахов родился в 1953 году в Рязанской области. Защитил кандидатскую диссертацию в Рязанском медицинском институте по вопросам грудной хирургии. Занимался изучением адаптации человека к условиям низких температур, предельных физических и психологических нагрузок. Опубликовал более двадцати научных работ.

В 1982-1983 годах принял участие в работе 28-й Советской антарктической экспедиции в качестве врача. Вместе с канадцем Ричардом Вебером в 1995 году прошел по дрейфующим льдам от Канады до Северного полюса и обратно – в общей сложности более двух тысяч километров. С 2009 года занимается программой «Географическое наследие России как предмет национальной гордости и подражания». Наш гость — почетный полярник, государственный и общественный деятель.

7 декабря 1995 года указом президента Российской Федерации за «героизм, мужество и стойкость, проявленные во время длительного уникального автономного похода на Северный полюс и возвращение на материк, укрепление международного приоритета России в полярных исследованиях» Михаил Малахов был удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».

Наш гость – организатор и участник множества экспедиций, побывавший в десятках стран мира. По итогам экспедиций Михаил Малахов снимает познавательные фильмы. На вечере посмотрим уникальные видеоролики из тех мест, где были единицы. И расспросим о них Михаила.

Встречаемся 10 апреля в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью