Вечер дудука

Новости
Сегодня, в «сигарный понедельник», не только курим сигары, но слушаем музыку.

Наш товарищ по клубу Владимир Решетин расскажет об истории возникновения и создании армянского муузыкального духового инструмента — дудука. За музыкальное сопровождение вечера будет отвечать профессиональный музыкант-дудукист Армен Ованнисян.

Об Армене Ованнисяне

А. Ованнисян родился в Ереване. Окончил Педагогический институт имени Х. Абовяна (музыкальный факультет). В 1994-2015 гг. преподавал уроки игры на дудуке в музыкальной ереванской школе.

Сегодня Армен Ованнисян выступает в составе армянского народного ансамбля Акунк, руководит ансамблем дудукистов, состоящим из его московских учеников. В 2017 году он принял участие в IV Московском международном фестивале дудука в Государственном кремлёвском дворце, в 2018 г. – в V Московском международном фестивале дудука.

Армен снял клип на собственный кавер музыки из «Пиратов Карибского моря», написал кавер «Игре престолов», свою версию популярной песни Indila – Derniere Danse.

В рамках вечера гостям будет предложен десятилетний армянский коньяк «Арарат Ахтамар».

Встречаемся 26 сентября в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью