Валдай. Историки и краеведы

Новости
Участники Третьего Валдайского табачного форума узнают о «Демянском котле» и о Валдайской озерной системе. С лекциями, посвященными этим темам, выступят два приглашенных гостя – историк и краевед

Участники Третьего Валдайского табачного форума узнают о «Демянском котле» и о Валдайской озерной системе. С лекциями, посвященными этим темам, выступят два приглашенных гостя – историк и краевед.

  Есть несколько разных названий – «Демянский котел», «Демянский воздушный мост», «Демянский плацдарм», «Демянский щит» и «Демянская наступательная операция» — все они относятся к операции 1942 года войск Северо-Западного фронта Красной Армии в районе посёлка Демянск (в настоящее время Новгородской области), между озерами Ильмень и Селигер. Об этом участникам Третьего Валдайского табачного форума расскажет историк, который приглашен на форум Новгородским региональным отделением РСС.

  Из лекции краеведа мы узнаем о том, что нас окружает и что такого ценного и уникального в озерно-речной системе Валдайского парка.

  Третий Валдайский табачный форум состоится с 21 по 25 июня 2017 года. Регистрация участников продолжается.  

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью