В Омске в день рождения

Новости
Ольга Михайлова впервые посетила Омск и рассказала о своих впечатлениях Сигарному порталу.

В Омск ездила по делам, даты визита совпали с моим днем рождения. И поскольку два вечера подряд встречалась с афисионадо, дважды же отметила его с коллегами. Контакты ребят из Омского клуба взяла у президента РСС Андрея Лоскутова.

Как выяснилось, сигарщики временно остались без домашней площадки – долгие годы ей был ресторан «Манилла». Для меня странно, что такое возможно в столице Сибири. Но что есть – то есть. Так что пока курить приходится в кальянных.

Купить сигары в Омске негде – они везутся из Москвы. Курят здесь в основном некубу. Всеволод Топонаров, руководитель Омского реготделения РСС, рассказал, что в последнее время собираются небольшими компаниями. Но в моей приезд встретиться и покурить пришло десять человек.

Говорили о разных городах и странах. Омичи рассказали про историю Омска с древних времен – он считается сакральным, много легенд вокруг. Обсудили и другие части света – от Азии до Америки. Нашли немало общего между мифами индейцев Аризоны и шаманов Алтая.

Во время беседы выкурила сигару, которую привезла из ОАЭ – Arturo Fuente Forbidden Dubai Exclusivo формата Double Robusto (145 x rg 56). Они выпущены специально для дубайского Duty Free.

В первый вечер, куря в еще одной компании афисионадо, узнала, что есть планы открыть в этом году летнюю веранду, где можно будет свободно курить. Интересно приехать в Омск снова. Уверена, летом город раскроется по-новому, ведь он – самый солнечный в России. Но главное – люди здесь тоже солнечные.

Омский клуб

В 2015 и 2021 гг. «Манилла» признавался РСС лучшим сигарным бутиком страны. А в 2022 году объявлен на Центральном сигарном событии лучшим лаунжем России.

Ольга Михайлова, Дубай

Оцените статью