В Нижнем Новгороде прошел сигарный антифестиваль

Новости
О мероприятии Сигарному порталу рассказал его организатор Евгений Щербаков.

Фестиваль посвящен 30-летию компании «ОдеВи» – нам 30 лет. Выставлялось около 30 импортеров, которые представили свою продукцию. Были приглашены импортеры сигар, из разных регионов – от Владивостока до Калининграда – приехало около 170 человек.

Была живая музыка, фуршет, салют, много алкоголя, сигарный аукцион, розыгрыш призов. Выступала популярная в городе группа «Чкалов». Начали фестиваль в два часа дня, а закончили только в час ночи.

На следующий день провели турнир по домино «Вино и домино в НиНо». НиНо – это сокращение от Нижний Новгород. Участвовало 16 человек, у каждого игрока был свой болельщик. В качестве приза вручали сигару Davidoff Zino. Кто вылетал – получал кубинскую Hoyo de Monterrey Epicure № 2.

Были спонсоры, присутствовал вице-президент Davidoff по странам Восточной и Центральной Европы Бора Булади. Приехал барон Боccнер. Сигары он не выставлял, просто курил с нами. Зашел и Владимир Познер, который снимает в Нижнем фильм.

Вечером отмечали пятилетие сигарного клуба «Горький». Участники получили по три сигары, был ужин, много алкоголя, снова разыгрывали призы. Поздравления принимал президент клуба «Горький» Данил Смирнов вместе с коллегами.

А еще днем позже прошло афтепати нижегородского сигарного антифестиваля. Мы называем его так потому, что он идет четыре дня, и люди могут приезжать на любое из мероприятий. У нас нет цены, люди платят за себя сами. Мы никого не приглашали и не продавали билеты. Мероприятие проводим уже в третий раз, в первый раз антифестиваль шел целых шесть дней.

В этом году мы подсчитали – было выпито 800 литров алкоголя. А чая – всего шесть стаканов, кофе – три кружки. Занимательная арифметика.

Евгений Щербаков

Оцените статью