Увлажнитель от Мирапфеля

Новости
Бренд Meerapfel Cigar разработал и представил корпус увлажнителя.

Для Джошуа Мирапфеля, основателя компании, мелочей не бывает. Даже когда речь о корпусе, в который помещаются увлажняющие пакеты Boveda.

Гаджет изготовлен из древесины Павлонии войлочной, которую также называют Императорским деревом. Материал отличается малым весом в сочетании с высокой прочностью и устойчивостью к сырости и гниению.

Под перфорированной крышкой – два отделения, в каждое из которых помещается по 60-граммовому пакету Boveda. Увлажнитель подойдет для использования внутри стационарного хьюмидора, также его можно поместить в герметичный контейнер для транспортировки значительного количества сигар.

Об Императорском дереве

Своим именем дерево обязано немцам: естествоиспытателю Филиппу фон Зибольду (1796-1866) и ботанику Йозефу Цуккарини (1797-1848). Павлонией они назвали его в честь отчества Анны Павловны, дочери императора Павла I. Имя «Анна» коллеги использовать не могли, так как оно оказалось занятым другим родом растений.

Павлония естественным образом произрастает в Китае, культивируется в Северной Америке, Европе, Японии и Корее. В России дерево впервые высадили в 1846 году в Никитском ботаническом саду близ Ялты.

В 2015 году Джошуа Мирапфель, еще как представитель Arturo Fuente, посетил Московский сигарный клуб и дал интервью президенту РСС Андрею Лоскутову. Тогда он сказал: «Мы не бежим за конкурентами, мы преследуем мечту. Мы живем мечтой, мы бежим за мечтой».

Оцените статью