Уникальная коллекция виски представлена в Москве

Новости
В зале «Библиотека» гостиницы «Украина» состоялся дегустационный вечер The Balvenie, на котором именитая шотландская винокурня представила коллекцию The Balvenie DCS Compendium

В зале «Библиотека» гостиницы «Украина» состоялся дегустационный вечер The Balvenie, на котором именитая шотландская винокурня представила коллекцию The Balvenie DCS Compendium. Chapter One, состоящую из пяти однобочковых односолодовых виски пяти разных десятилетий: 1968, 1978, 1985 1997, 2005 годы. Коллекция создана мастером винокурни Дэвидом Стюартом как подведение итогов его 53-летней профессиональной карьеры.

  На вечере в гостинице «Украина» гости получили уникальную возможность продегустировать виски из коллекции «The Balvenie DCS Compendium. Chapter One», доступной в продаже на российском рынке всего в одном экземпляре. А также обсудить с бренд-амбассадором The Balvenie Дмитрием Черкашиным вкусовые и ароматические характеристики виски разных лет, особенности эволюции вкуса в зависимости от времени выдержки и крепости.

  О проблеме наследия великих мастеров, коллекционировании как единственно возможном способе сохранения культуры и важности ручного труда для создания шедевров  рассказал приглашенный спикер – художник и дизайнер Георгий Острецов.

  По предварительным данным, выпуски коллекции The Balvenie DCS Compendium будут выходить в свет каждый год, вплоть до 2019 года. Стартовая цена уникального сета из пяти бутылок на российском рынке – 30 тысяч фунтов. По оценкам экспертов, капиталовложения в раритетные виски – одно из наиболее прибыльных видов альтернативных инвестиций.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью