Тройная дегустация в Мурманске. Сигары, вино и сыр

Мурманск Новости

Дегустационный вечер, проведенный в Мурманском сигарном клубе президентом РСС Андреем Лоскутовым, был по достоинству оценен мурманчанам. Поэтому решили продолжить дегустировать сигары в сочетании с интересными напитками, на этот раз – с креплеными винами. К которым были предложены и сыры.

Сигарой вечера была выбрана нежная и утонченная и Flor de Rafael Gonzales 2014 года, так что нужно было подобрать пары, которые не посягнули бы на весеннюю лёгкость витолы.

Один из членов сигарного клуба – владелец винотеки by Simple – предложил полусухой херес Valdespino Amontillado Contrabandista, а также белый портвейн от Graham’s. Эти достаточно выраженные вина дополнили вкус маленькой кубинки, позволив ей раскрыться с неожиданных сторон.

Традиционную мини-лекцию об истории сигарного бренда Rafael Gonzalez провел Игорь Пузырев, председатель Мурманского сигарного клуба «Баренц». После этого среди членов клуба разыграны памятные сувениры. В заключение вечера всем участникам были предложены разнообразные швейцарские сыры, что внесло пряные ноты в этот дымный дружеский вечер.

Максим Горнаев,
Мурманский сигарный клуб

Оцените статью