Техас, Эль-Пасо. Havana Soul Cigar King Exclusive

Новости
В то время как половина страны находится под снегом, я расслабляюсь на заднем дворе своего дома с Havana Soul.

В то время как половина страны находится под снегом, я расслабляюсь на заднем дворе своего дома с Havana Soul.

  Havana Soul – эксклюзивная сигара от компании Cigar King. Она появилась в 2003 году, тогда Дон Пепин Гарсия создал несколько вариаций мешки, которая быстро обрела популярность. В 2007-м Гарсия прекратил этот проект, так как он и члены его семьи занялись другими проектами.

  В 2010 году Рокки Патель продолжил производство этих сигар, но в его распоряжении оказалось не так много табака – его хватило на создание 200 коробок, которые быстро разошлись.

  В настоящее же время этот проект возглавляет A.J. Fernandez, используя для создания сигар ту же табачную мешку. Производство располагается на фабрике Tabacalera Fernandez в Эстели, Никарагуа. Покровный лист Havana Soul – эквадорский Habano, связующий и начинка – никарагуанские табаки. Сигара продается в единственном формате – 152,4 х 52 RG. Всего выпущено 200 коробок (по 20 сигар). Единственное место, где в Америке их можно приобрести – Скоттсдейл, штат Аризона.

  Havana Soul

  Размер: 152,4 х 52 RG.

  Покровный лист: эквадорский Habano.

  Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.

  Скрутка: достаточно плотная.

  Крепость: выше средней.

  Цена за одну сигару: $ 9,99.

  Конструкция. Темно-коричневый покровный лист. Есть небольшие жилы. Сигара достаточно плотная на ощупь. Заканчивается симпатичной двойной шапочкой.

  Холодное курение. На покрове ощущается слабый какао, кофе, на ножке – яркие специи и землистость.

  Первая треть. Начало перечное. Перец ярко ощущается в первых нескольких глотках, затем оседает. Проявляется достаточно смелый темный шоколад, эспрессо, солод и сладость. Во время курения чувствуются землистость, легкая гвоздика. Горение идеально. Густой плотный дым. Пепел светло-серого цвета.

  Вторая треть. В этой трети вкусы изменились не так сильно. Увеличился темный шоколад, эспрессо, заметно усилились специи, сладости, ваниль и солод. Во внешнем аромате кедр. Горение также идеально.

  Третья треть. Ароматы стали более полными, доминирующие среди них – темный шоколад, эспрессо, специи, корица, сладость, перец медленно начал вновь проявляться. Я прокурил эту сигару примерно за полтора часа. В завершении не было никакой жесткости. На протяжении всего времени курения у меня не возникло никаких проблем с горением.

  Итог. Ароматы были невероятны и очень хорошо сбалансированы, а конструкция сигары – безупречна. И хотя мне кажется, что стоимость витолы высока — $ 9,99, все-таки я готов заплатить за нее эту цену.

   Тони Касас,

   Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью