Снова «На Ближней даче»

Новости

Максим Серебренников, внук охранника Сталина, после успешных выступлений в Санкт-Петербурге и Москве, представил свой рассказ «На Ближней даче» коллегам из Пермского сигарного клуба.

На вечере Максим привел множество исторических фактов о Сталине, почерпнутых им из воспоминаний деда, а также из рассекреченных архивов и открытых источников. Кроме того, он показал уникальные архивные фотографии, которыми сопроводил свой рассказ о жизни на Ближней даче. Равнодушным не остался никто, в процессе бурного обсуждения прозвучало немало острых вопросов и эмоциональных реплик.

Курили две сигары, одна из которых – El Rey del Mundo Demi Tasse. В качестве сопровождения пили испанское вино, представленное на вечере бренд-амбассадором компании L-Wine Сергеем Колодиным.

El Rey del Mundo: король мира

El Rey del MundoНа коробке El Rey del Mundo в роли короля мира изображен индеец времен открытия Кубы Колумбом. В колесницу, которой он управляет, запряжены животные, символизирующие пять континентов: лошадь – это Европа, слон – Азия, верблюд – Африка, лама – Америка, баран – Австралия (названная здесь Океанией).

Помимо своей прямой функции короля мира, индеец демонстрирует и происхождение сигар: в руках у него примитивная индейская сигара, грубо скрученная и перевязанная веревкой. На земле можно увидеть все исторические упаковки сигар: в бочонках, тюках и, наконец, в коробках.

Слева еще одна эмблема, которую часто можно встретить на этикетках витол, – золотой рог изобилия, наполненный сигарами. Расположенный в центре изображения испанский герб и надпись под ним свидетельствуют, что при испанском дворе любили эту марку.

Алексей Хренов,
Пермский сигарный клуб

Оцените статью