Слепой прокур в Сочи

Новости
В Сочинском клубе вслепую прокурили Bella Mundo Magnum Gran Toro.

Сигара легкая, от начала до конца курилась без изменений. В сопровождении рома Ron de Jeremy она понравилась нам больше. До того, как было объявлено название, поспорили: половина дегустаторов считала, что витола никарагуанская, остальные были уверены в ее доминиканском происхождении.

В действительности сигара скручена в Никарагуа. Покровный лист – бразильский, связующий – из Суматры, наполнитель – никарагуанский. Средний балл участников прокура – 79.

Важно отметить необычный случай, раньше про такое даже не слышал. У одного из коллег на последней трети сигара «взорвалась» и загорелась пламенем, пришлось ее тушить. Жаль, что этот эпизод не попал на видео.

Перед началом дегустации попробовали кубанское вино Собер Баш Корвина, которое принес на вечер Влад Серебряков. Раньше его никто из нас не пробовал – только привезли в город, выставить на полки еще не успели. Было интересно оценить.

Вечер прошел в дружеской атмосфере, помимо вкусоароматики сигар поговорили обо всем на свете. В ближайшее время соберемся вновь.

Евгений Минько,
Сочинский сигарный клуб

Оцените статью