Сигары Победы в Оренбурге

Оренбург Новости

Состоялась видео-встреча президента РСС Андрея Лоскутова с активом Оренбургского сигарного клуба – Николаем Карповым, Игорем Кивелевым и Андреем Громовым. Разговор начался с их участия в проекте «Города-герои – сигары Победы», но этим не ограничился.

Предложение прокурить всем вместе первую сигару проекта – «Брестская крепость» – сразу нашло отклик. «Я позвонил нашим ребятам, и идея воодушевила. Сразу зашел разговор о том, что редко собираемся, и пора уже проводить встречи клуба на регулярной основе», – рассказывает президент Оренбургского сигарного клуба Николай Карпов.

Решили, что нужно выбрать для клуба название – либо «Пугачев», с этим именем в городе связано очень многое, либо «Яик», как раньше называлась река Урал, на которой стоит Оренбург. В апреле состоится расширенное заседание, на котором будет утверждена атрибутика клуба, обсуждено положение о членстве и остальные организационные вопросы. А главное – намечен план мероприятий, каждое из которых планируется делать тематическим.

По совместной договоренности сигара «Брестская крепость» будет выкурена не 9 мая, а 21-го – чтобы все успели вернуться после майских каникул. Вечер будет называться «Победный прокур» – на летней веранде оренбургского сигарного лаунжа соберется не менее 35 человек.

Оцените статью