Сигарные платки

Новости
Тюменская художница Ирина Прокофьева создает картины и аксессуары из сигарных бантов.

С сигарной культурой Ирина познакомилась в 2020 году, когда друзья подарили ей пакет с бантами. Первая созданная картина сначала висела в Челябинском сигарном клубе. На ней изображена девушка, курящая сигару. Ее красное платье, ленты в волосах и столик выполнены из сигарных бантов.

Ирина рассказала Сигарному порталу, что всегда стремилась создавать необычное, стильное. Так родилась коллекция шелковых платков. Разрабатывается сюжет, из бантов на холсте выстраивается композиция. Затем работа оцифровывается, дорабатывается в графическом редакторе и переносится на качественный итальянский шелк. Сюжеты самые различные: от анималистики до портретов. Мужской платок паше (33×33 см) стоит около 5,5 тыс., женский каре (90×90 см) – 12 тыс.

Картины из сигарных бантов – с чего все начиналось – Ирина делает примерно за две недели. «Сигары – это искусство. И живопись – искусство. Одно прекрасно сочетается с другим», – говорит художница.

Картины из бантов на ЦСС

На Центральном сигарном событии, которое состоится 17 ноября в Москве в ТРИУМФ Эвент Холл, будут представлены картины из сигарных бантов Ольги Богарне, Москва, и Артура Тучкова, Краснодар.

Оцените статью