Сигарная Грузия

Новости
Делегация Российского сигарного союза посетила Грузию по приглашению Гоча Хатиашвили, ведущего сигарного негоцианта республики. Он и его партнер по бизнесу Сергей Мушлян были первыми, кто начал в Новой Грузии развивать культуру сигарокурения. Сегодня база этой культуры - два старейших тбилисских магазина: на ул. Ахвледиани, 20 (в основном, гаваны) и на ул. Абашидзе, 20 - это сертифицированный бутик Davidоff.

Делегация Российского сигарного союза посетила Грузию по приглашению Гоча Хатиашвили, ведущего сигарного негоцианта республики. Он и его партнер по бизнесу Сергей Мушлян были первыми, кто начал в Новой Грузии развивать культуру сигарокурения. Сегодня база этой культуры — два старейших тбилисских магазина: на ул. Ахвледиани, 20 (в основном, гаваны) и на ул. Абашидзе, 20 — это сертифицированный бутик Davidоff. Здесь можно и купить и выкурить сигару — грузинские законы не запрещают курение в местах продаж. В бутике Davidoff можно также заказать и алкогольное сопровождение. К сигарам предлагаются, как правило, грузинские вина, например, редкий розовый Саперави, или же грузинские коньяки — две бутылки ХО Асканели были переданы в подарок вице-президенту Davidoff  Бора Булади и президенту РСС Андрею Лоскутову.

  Оба магазина и сеть «объектов» (так в Грузии называют мелкие точки продаж) управляется фактически семьей Хатиашвили — Гоча и его брат Гия, активно участвует в бизнесе старший сын Гоча — Георгий, а также другие родственники.

  «У нас семейный бизнес, — говорит Гоча Хатиашвили. — И мой партнер Сергей Мушлян — тоже как член семьи».

  Покупатели здесь также считают друзьями и почти родственниками. Среди них крупные бизнесмены, руководители банков, журналисты, политические деятели.

  Подробнее о сигарной Грузии — в сегодняшнем репортаже Андрея Лоскутова.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью