Шампанское вслепую

Новости
Бренд-амбассадор «Фанагории» Владислав Грацианский провел в Клубе резервистов слепую дегустацию шампанских и игристых вин.

Какие вина будут представлены – участники не знали: семь бутылок были обернуты фольгой, три из них – французское шампанское, четыре – фанагорийское игристое.

Последовательность была выстроена следующим образом: Deutz Brut Classic, Фанагория Экстра-брют 2014, Moet Chandon Brut Imperial, Фанагория Брют розовое, Фанагория Брют белое, Veuve Clicquot Brut, Фанагория Экстра-брют розовое.

Результат оказался интересным. Даже искушенные члены Клуба резервистов далеко не всегда с уверенностью определяли какое из вин французское, а какое российское. Более того, некоторые из игристых Фанагории выбились в лидеры: резервистам особенно понравилось Фанагория Экстра-брют 2014 и Экстра-брют розовое.

Владислав Грацианский говорит, что российское шампанское, конечно, еще не достигло престижа французского. Однако если пить не этикетку, а содержимое бутылки – за «Фанагорию» не стыдно. Как показала слепая дегустация, по вкусу многие образцы субъективно превосходят титулованные французские марки.

 

Оцените статью