Сахалинский сигарный вечер

Новости
Президент РСС Андрей Лоскутов второй раз в течение года посетил Сахалинский сигарный клуб.

Планировалось, что встреча будет посвящена прокуру сигары «Севастополь» проекта «Города-герои – сигары Победы». Но сахалинские товарищи выразили желание Сигару Победы выкурить непосредственно в праздник Победы – тогда же, когда «Севастополь» закурят все клубы Российского сигарного союза.

Сахалинский клубный хьюмидор пополняется в основном в зарубежных поездках – здесь Куба, Никарагуа, Доминика и наши российские сигары – Siglo de Oro и O’RichaS. Кто говорит, что русские сигары курят только в Москве?  По клубной традиции, участники вечера несли свой алкоголь – получилась внушительная батарея. «Я реально забеспокоился – как-то многовато для одного вечера, — сказал А. Лоскутов. – Но напрасно. Этот алкоголь, убавляясь-прибавляясь, перемещается с одной встречи на другую, а такие встречи, когда сахалинские наши товарищи заглядывают на пару часов друг к другу, — здесь не редкость».

Президент РСС называет Сахалинский сигарный клуб одним из лучших в стране «по своей дружеско-душевной атмосфере».

В Южно-Сахалинске также прошла встреча с ресторатором Баакой Кхетагури, который рассматривает сейчас проект сигарного лаунжа. Ему нужны технические консультации. А. Лоскутов связался с руководителем Пермского сигарного клуба А. Алениным. «Помогу, мы этот путь прошли дважды», — сказал  Александр Аленин: на его счету старейший лаунж России – пермский – и открывшийся всего полгода назад лаунж в московском отеле «Националь».

Оцените статью