С семьей в Питер

Новости
Александр Голобоков, руководитель Иркутского отделения РСС, вместе с семьей посетил Санкт-Петербург.

Путешествовали с родными. У дочки каникулы, решили съездить посмотреть осенний Петербург. Говорят, в ноябре – наихудшая погода. Нам жаловаться было не на что.

В один из вечеров встретился с руководителем Петербургского реготделения Вячеславом Поленовым. Вместе выкурили их клубную сигару, которой Вячеслав меня угостил. Сигара отличнейшая.

В. Поленов рассказал о своей поездке в Китай в составе делегации РСС. Китайские сигары, с его слов – настоящее откровение. Я их пока не курил, зато пил китайский кофе –высший класс! Так что нет сомнений, что и сигары они могут скрутить превосходные.

Прощаясь с коллегой, договорились вскоре покурить вновь. Но пока не знаем, где встретимся раньше – в Москве, в Питере или в Иркутске.

О китайском кофе

В своей провинции Пуэр китайцы выращивают кофе, о котором еще два года назад никто не знал. В России есть девушка, очень опытный и крутой тренер, в прошлом – закупщик зеленого кофе для «Кофемании». Она привезла в страну несколько тонн этого кофе, отличнейшего качества. Даже кофе с многих известных мировых плантаций в сравнении с ним – проходняк.

Недавно китайцы организовали у себя фестиваль, пригласили ведущих мировых специалистов, провели экскурсии, дегустации. В том числе и для развития внутреннего рынка потребления кофе – чтобы сограждане узнали, какой прекрасный продукт изготавливается в родной стране.

Александр Голобоков,
руководитель Иркутского сигарного клуба

Оцените статью