С берегов Камы к Черному морю

Новости
Александр Аленин съездил в Крым, посетил в Симферополе лаунж La Bottega и поделился с Сигарным порталом своими впечатлениями.

Поездка была короткой, но непростой. Четыре перелёта, снегопад и метель, обжигающее крымское солнце и при этом мощный ветер на улице. Приятно, что даже в несезон здесь можно прекрасно отдохнуть, выкурив хорошую сигару в правильной обстановке.

Одним из сигарных мест, расположенном в историческом центре города, управляет Екатерина Роземборгская, руководитель Крымского отделения Российского сигарного союза (Крымский сигарный клуб создан осенью 2016 года – пять лет назад). Лаунж La Bottega называется так же, как и пермский ресторан нашего замечательного друга Андрея Титова. Так что ощущал себя словно дома.

Екатерина встретила меня в первом зале, полки которого изобилуют гастрономическими вкусностями. Но сердце заведения – сигарная комната – расположена этажом ниже. Атмосфера здесь по-крымскому расслабленная. Разнообразие сигар и правильное их хранение очень располагает к лаунжу.

С Екатериной мы нашли для обсуждения массу общих тем. Теперь ждем ее в гости в Пермь с ответным визитом.

Александр Аленин,
руководитель Пермского сигарного клуба

p.s. Автор выражает благодарность Екатерине Роземборской за встречу и Андрею Лоскутову за рекомендацию посетить это место!

Оцените статью