В этом году на мероприятие приехало более 150 участников из 16 стран. На праздничном ужине в отеле Dario на открытии выступили мэр Гранады Глэдис Медина, президент Никарагуанской палаты производителей табака Эдуардо Сандино, советник президента по вопросам привлечения инвестиций Лауреано Ортега Мурильо.
Приветственная встреча в Гранаде – традиционна. Хотя сигары именно здесь и не производятся, это самый туристический город Никарагуа. В следующие дни фестиваля участники посетят табачные плантации и сигарные фабрики. Ключевым станет визит на предприятия Эй Джей Фернандеса.
Торжественный гала-ужин Puro Sabor с масштабной шоу-программой состоится 23 января. Ему предшествует «Белая вечеринка», посвященная никарагуанской культуре, традициям и гастрономии. Дресс-код – белый.









