Прокур сигар от Siglo de Oro в Ижевске

Новости
В Удмуртском отделении Российского сигарного союза состоялась встреча, на которой продегустировали сразу несколько сигар, скрученных на фабрике Артура Шиляева.

Сначала мы распробовали Pelo de Oro Culebra. Очень интересный формат никого не оставил равнодушным. Уже сам процесс развязывания пучка из трех сигар затягивает, и курить затем эти «козьи ножки», как мы их назвали, одно удовольствие.

Всем кулебр не хватило, так как их было всего шесть, а людей больше. Решили попробовать скрутить витолу придуманного нами формата «пинтебра» на основе Lancero – пучок сразу из пяти сигар. Член клуба Михаил предложил название «Пинтебра Дрова».

Пока одни курили кулебры, другие разбирались с Yoruba Piramides – новым релизом фабрики, скрученным из кубинских табаков. Определили, что эта сигара – на каждый день, утро, обед и вечер. Ее можно курить как первой, так и завершающей, витола легкая и вкусная.

Следующей сигарой нашей импровизированной дегустации стала Pelo de Oro Salamandra. Особо отмечу банты, которые разрабатывают ребята из Siglo de Oro – их ни с чем не спутать. Красиво.

В этот вечер обсуждали и название для новой фирменной витолы Удмуртского клуба, которую представим в канун 2022 года. Уже есть несколько рабочих вариантов, но пока взяли паузу до августа, чтобы все обдумать и принять окончательное решение.

Иван Мосалев,
руководитель Ижевского сигарного клуба

Оцените статью