Президент в Кемеровском клубе

Новости
Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов прилетел на один вечер - в гости к Кемеровскому сигарному клубу.

Встретиться и покурить вместе собралось более десяти человек. Когда у Андрея Иосифовича выдается возможность приехать к нам – это всегда важный повод собраться. Мы встречаемся достаточно регулярно, но прошедший вечер был торжественнее.

А. Лоскутов привез с собой сигары и коньяк РСС, рассказав собравшимся историю их создания. Союзные витолы пришлись нам по вкусу. Отмечу без пафоса — испытываешь гордость от того, что этот замечательный коньяк – нашего, отечественного производства. На столе были и наши фирменные сибирские закуски.

Одной сигарой на встрече не обошлось. Была открыта также коробка Davidoff Late Hour, продегустировали и витолы линейки XO Погарской сигаретно-сигарной фабрики, которые представил Владимир Бахрах.

На вечере было много интересных гостей. Один из них – Анатолий Коганов, семь лет проработавший на Кубе, два года в Панаме и год в Никарагуа. Он лично общался с Фиделем Кастро, а когда отмечал на Кубе свой день рождения – Рауль присылал ему своего личного повара.

Гостям он рассказал немало интересных историй из жизни. Отметим, А. Коганову 74 года, большинству же кемеровских афисионадо 50+, а младшему члену сигарного клуба около 30 лет, это доктор. Для нас важна преемственность.

С теплотой помянули и ушедшего в 2019 году Андрея Абакумова, вице-президента РСС, собиравшегося открыть в Гаване представительство Российского сигарного союза. Практически на каждой встрече один из тостов – за него.

Павел Дубцов,
председатель Кемеровского сигарного клуба

Оцените статью